Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 11 ноября ожидается спокойная магнитная обстановка

11 ноября ожидается спокойная магнитная обстановка

312


11 ноября ожидается спокойная магнитная обстановка
Особо чувствительные к погоде могут испытать легкое недомогание. 11 ноября ожидается спокойная магнитная обстановка. Показатели на уровне одного балла продержатся до 12:00 по московскому времени, после чего сменятся на двухбалльную активность. Такой показатель не приводит к серьезным последствиям, считается, что это даже прибавляет энергии. При этом особо чувствительные к погоде могут испытать легкое недомогание.

На прошлой неделе солнечная вспышка ударила в магнитное поле Земли, вызвав самую сильную геомагнитную бурю за несколько лет. Такой геоудар не мог пройти бесследно. Многие метеочувствительные люди до сих пор испытывают ряд симптомов, которые происходят в период магнитных бурь.




Для большинства людей геомагнитная буря проявляется внезапной головной болью, появлением слабости, что связано с перепадами давления. Может нарушиться сердечный ритм, возникнуть бессонница и головокружение. Есть люди, которые чувствуют это с суставами или может возникнуть полная апатия, однако реакции разные и их очень много.

Однако, если человек молод и здоров, то он легко перенесет проявления погоды, он быстро адаптируется. Но людям с хроническим заболеванием или у кого организм очень восприимчив к геомагнитным изменениям, следует ограничивать себя в некоторых вещах. Стоит свести к минимуму физическую активность и употребление алкоголя. Если у вас проблемы с сердцем, лучше иметь при себе эффективные лекарства.




Когда в ноябре будет магнитная буря: расписание по дням


Следующая средняя по интенсивности буря – с 15 по 18 ноября. Пик придётся на 16 ноября.

Ранее несколько источников предсказывали магнитную бурю 6 ноября.

Первые проявления магнитных бурь будут с 6 по 8 ноября. Больше всего будет чувствоваться в первый день, 6 октября, после активность начнёт спадать.

Неблагоприятные дни придутся с 5 по 18 ноября.

15–18 ноября – магнитная буря средней интенсивности. Пожилые люди должны внимательно отслеживать все изменения своего состояния – если становится плохо, нужно сразу обращаться за медицинской помощью.

А Kleo предсказывает несколько магнитных бурь, которые негативно повлияют на состояние кровеносной, сердечно-сосудистой, нервной систем. И даёт расписание неблагоприятных дат в ноябре: 1, 6, 8, 9, 12, 16, 19, 22, 23, 27, 29, 30.

Также магнитная буря средней интенсивности ожидается 21–23 ноября. Другие указывают на дату 29 ноября.

Что нужно делать человеку во время магнитных бурь: как они влияют на организм


Людям, которые страдают болезнями сердца, важно внимательно относиться к своему самочувствию в любую из этих дат. Согласно исследованиям, состояние пациентов с ишемической болезнью сердца ухудшается на 55 % чаще во время магнитной бури, чем в остальные дни. И 25 % приступов стенокардии происходит в конце неблагоприятных дней.

Заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, врач-кардиолог Юрий Серебрянский советует внимательно относиться ко всем симптомам, которые появляются в этот период.

«Людям с гипертонией нужно чаще мерить давление, вести дневник. С этим дневником обращаться к врачу», – уточнил врач.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК