Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились подробности тюремной жизни Михаила Ефремова

Появились подробности тюремной жизни Михаила Ефремова

383


Появились подробности тюремной жизни Михаила Ефремова
Относительно недавно стало известно, что Кассационный суд вынес окончательное решение по делу именитого артиста Михаила Ефремова. Актер принял участие в заседании по видеосвязи из колонии.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 7 ноября 2021 года


Адвокаты Петр Хархорин и Роман Филиппов вновь попытались обжаловать приговор и добиться снижения срока и изменения меры наказания на колонию-поселение. Защитник и семья артиста уверены, что он раскаялся. Ранее Хархорин давал комментарий коллегам из журнала StarHit: "Михаил стал намного серьезнее, к нему пришло покаяние - по-настоящему. Это уже внутреннее такое чувство. Когда мы касаемся в разговорах последствий аварии, ему тяжело на эту тему говорить. Считаю, что положительных изменений очень много".




Была единственная основная зацепка - погибший в аварии Сергей Захаров вместо ремня безопасности использовал обыкновенную заглушку. Если бы он был пристегнут, вероятнее всего, остался бы жив. И дело обернулось бы для Ефремова иначе. С другой стороны, было известно о страсти артиста к алкоголя и запрещенным веществам, возможно, такой суровый урок пошел ему только на пользу.

В зале суда адвокаты озвучили, что состояние артиста резко ухудшается:

"Работа такая, что большое напряжение для глаз. Это сказалось: зрение сильно село. Уже в очках читает, хуже стал видеть. Вообще здоровье ухудшилось…"




В колонии у 57-летнего актера случались приступы бронхиальной астмы - это зафиксировано в медицинской справке. Суд приобщил этот документ к делу.

Однако судебная инстанция отказалась удовлетворять жалобу Ефремова, оставив таким образом изначальный приговор суда в силе.

Сестра Михаила Ефремова, который отбывает тюремное наказание за смертельное ДТП, рассказала о реакции артиста на то, что суд не уменьшил ему срок. Это произошло несколько дней назад, когда судебной инстанцией была рассмотрена кассационная жалоба.

В студии программы "Звезды сошлись" Анастасия Ефремова рассказала, что, узнав о решении суда, проплакала всю ночь. На следующий день она созвонилась с братом.

"Созвонились. Он говорит спокойно. „Не вешать нос, я - опытный сиделец, я правильно иду“", - пояснила сестра артиста Анастасия Ефремова.

По словам Анастасии, Ефремов сидит в колонии "для первоходов". Заключенные и конвоиры уважают его и называют дядей Мишей. Колония похожа на общежитие, заключенные свободно перемещаются там по этажам.

"Он - идеальный арестант, вставляет замки в медицинские костюмы", - рассказала сестра Михаила Ефремова, слова которой приводит НТВ.

Вместе с этим Ефремов планирует в ближайшее время попросить о помиловании, уточнила его сестра.

Напомним, Михаил Ефремов был приговорен к 8 годам колонии и штрафу за ДТП со смертельным участием в центре Москвы. Позднее Мосгорсуд снизил срок до 7,5 года лишения свободы. Белгородская колония, в которую направлен Ефремов, предназначается для впервые осужденных мужчин. Речь идет об ИК-4 в Алексеевке - там отбывали наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК