Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Томской области решено продлить локдаун

В Томской области решено продлить локдаун

348


В Томской области решено продлить локдаун
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19, принял решение продлить действующий в регионе режим нерабочих дней до 15 ноября.

Продление нерабочих дней в Томской области: последние новости


«Напряженная эпидобстановка заставляет нас еще на неделю продлить режим нерабочих дней. Также мы продляем школьные каникулы, - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Одной нерабочей недели мало, чтобы прервать цепочку заражений. Кроме того, у нас значительно выросла заболеваемость среди детей, поэтому они должны оставаться вместе с родителями дома. Также на самоизоляции или удаленной работе, если у предприятий есть такая возможность, должны находиться все непривитые люди старше 60 лет и те, кто имеет хронические заболевания».




Также глава региона принял решение уже с 8 ноября ввести запрет на посещение без документов о состоянии здоровья как учреждений общепита, так и других заведений сферы услуг – торгово-развлекательных и спортивных центров, парикмахерских, кинотеатров, театров и других учреждений культуры. Этими документами могут быть справка о вакцинации, справка о перенесенной не более полугода назад болезни СOVID-19, QR-код или ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до посещения.




Губернатор поручил усилить контроль за соблюдением базовых ограничений - масочного режима, наполняемости залов, входных фильтров, особенно в общественном транспорте и на объектах торговли. При этом Сергей Жвачкин поручил администрации Томска и другим муниципалитетам увеличить частоту работы автобусов на линиях для того, чтобы избегать переполнения.

Глава региона призвал всех жителей Томской области максимально использовать нерабочие дни для того, чтобы сделать прививку.

«Темпы вакцинации в Томске и других территориях за последние недели выросли в четыре раза, но снижать их нам ни в коем случае нельзя, - сказал Сергей Жвачкин. - Мы вернемся к нормальной жизни только после того, как получим коллективный иммунитет».

Коронавирус в Томской области: свежая статистика


В Томской области выявили 239 случаев коронавируса за последние сутки. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб.

Общее число заболевших в регионе достигло 48 667. Выздоровел 38 461 человек, в том числе 42 за минувшие 24 часа.

Также стало известно, что в Тверской области зарегистрировали 397 случаев COVID-19 за сутки, передаёт tverigrad.ru. Из медучреждений выписан 361 житель.

Всего в регионе заболели 77 882 человека, вылечились - 64 624.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК