Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Москва обратилась к Тбилиси по поводу убийства россиянки Анастасии Шаталовой
Эксклюзив

Москва обратилась к Тбилиси по поводу убийства россиянки Анастасии Шаталовой

303


Москва обратилась к Тбилиси по поводу убийства россиянки Анастасии Шаталовой

В Грузии в ночь с 17 на 18 октября жестоко убили молодую россиянку Анастасию Шаталову. Родственники россиянки считают убийство заказным, а Москва требует от Грузи подробностей.

Россиянку жестоко убили в Грузии, последние новости на 22 октября


В ночь с 17 на 18 октября в Тбилиси была убита россиянка Анастасия Шаталова. Адвокат Шаталовой заявляет, что у молодой женщины был конфликт с отцом ее ребенка – экс-вице-мэром Батуми Зурабом Беридзе, занимавшем этот пост в 2014-2015 годах. Подозреваемые задержаны правоохранителями. В МВД Грузии рассказали подробности задержания трех подозреваемых по делу об убийстве россиянки Анастасии Шаталовой.

Москва обратилась к Тбилиси по поводу убийства россиянки Анастасии Шаталовой


Тбилисский городской суд назначил троим задержанным по делу об убийстве Шаталовой меру пресечения в виде заключения их под стражу. Прокуратура выдвинула им обвинения сразу по нескольким статьям: умышленное убийство, сопротивление полиции, незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия, а также приобретение и хранение наркотиков в особо большом количестве.

Согласно версии обвинения, ночью 18 октября Б.Л. (Бека Латария) несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в девушку возле ее дома, в результате чего Анастасия Шаталова скончалась на месте. Нападавший связался с места происшествия с Б.Х. (Бидзиной Хасия) и попросил его помочь ему скрыться. Последний приехал за Б.Л. на машине и услышал от него признание в том, что он совершил убийство, после чего помог предположительному убийце скрыться с места преступления.




«В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение Б.Л., был проведен личный обыск, в ходе которого у него был изъят наркотик героин в особо большом количестве… Также было установлено местонахождение Б.Х., скрывавшегося в доме у своего друга Л.Р. (Левана Раджаева). Явившимся на место полицейским Б.Х. пригрозил убийством и выдернул чеку из ручной гранаты. Л.Р. пытался помешать полицейским в задержании Б.Х., чем воспользовался последний и бросил гранату в сторону правоохранителей. Граната не взорвалась. При личном обыске задержанного Б.Х. сотрудниками полиции также была обнаружена (еще одна) ручная граната. Во время личного обыска Л.Р., арестованного за сопротивление полиции, был изъят наркотик героин в особо большом количестве», – сказано в письменном заявлении прокуратуры.

Анастасия Шаталова, что о ней известно


Анастасия Шаталова жила в Грузии с 2018 года. Она долгое время судилась со своим бывшим мужем, экс-вице-мэром города Батуми Зурабом Беридзе из-за их общего сына, которого воспитывала мать. Однако у следствия пока нет оснований подозревать Беридзе в заказе убийства бывшей супруги. По одной из версий, рассматриваемых в Тбилиси, убийство мог заказать некий уроженец Северного Кавказа, конфликтовавший с Шаталовой в России.

Москва обратилась к Тбилиси по поводу убийства россиянки Анастасии Шаталовой


«Отец ребенка обвинялся в психологическом и физическом насилии над госпожой Шаталовой и ее несовершеннолетним сыном. Он угрожал нанять киллера, выбросить ее из окна, говорил, что ее труп найдут в какой-нибудь реке. После того, как в отношении Зураба Беридзе был выписан сдерживающий ордер, он лично не встречался с Шаталовой», — заявляет адвокат погибшей Паата Шавадзе.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК