Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне массово покупают недвижимость в Турции

Россияне массово покупают недвижимость в Турции

308


Россияне массово покупают недвижимость в Турции
Россияне вошли в тройку лидеров по покупкам жилья в Турции за предыдущие 8 месяцев. Отчёт представил финансовый журнал Forbes.

По словам экспертов, высокий спрос наших соотечественников на недвижимость вне России объясняется удалённой работой, формат которой стал значительно востребован в период пандемии коронавируса. По данным издания, в июле прошлого года на побережье Турции российские туристы скупили более 800 квартир. Всего за 2020 год эта цифра составила 3.100 тысяч.

С другой стороны, согласно данным агентства недвижимости Turk.Estate, список иностранцев, покупающих больше всего жилья в Турции, возглавили туристы из России, Ирана и Ирака. Так, Филипп Березин, главный редактор Prian.ru и главный обозреватель рынка зарубежной недвижимости, отметил следующее: «Покупки квартир и домов в Турции гражданами России значительно выросли к концу лета. К этому привёл и отложенный спрос из-за приостановки полетов весной».




По словам директора представительства британской иммиграционной компании Astons в РФ Игоря Немцова, за первые восемь месяцев 2021 года количество граждан России, желающих приобрести жилье в Турции, выросло на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самый высокий спрос был зафиксирован в январе, марте, июне и августе», - уточнил он.




Эрдоган поблагодарил российских туристов за отдых в Турции


Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил россиян за отдых в Турции в период непростой эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. Об этом он заявил 29 сентября во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

«Особенно хочу выразить благодарность в плане туризма, в котором вы оказали также поддержку нашей стране. Мы также благодарны, что российские граждане, россияне предпочитали отдыхать в нашей стране за этот период», — сказал Эрдоган.

В ходе переговоров Путин заявил, что за 2021 года Турцию уже посетили более 2,5 млн. туристов из России.

«В 2019 году Турцию посетило 6,8 млн российских туристов, а в 2020-м только 1,5 млн», — добавил президент РФ.

Коронавирус в Турции: свежие данные


За последние сутки в Турции от коронавируса нового типа (COVID-19) скончались 203 человека.

Об этом сообщили в воскресенье в Министерстве здравоохранения Турции.

Согласно информации, за последние сутки в стране проведено 352 162 теста, положительными на наличие вируса оказались результаты 27 973 тестов.

За прошедшие сутки в стране от коронавируса выздоровели 22 110 человек.

Закроют ли Турцию для россиян?


На сегодняшний день можно говорить о том, что турецкие власти не планируют закрывать границы, несмотря на бушующую пандемию коронавируса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК