Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин поручил сократить объем контрольных работ в школах
Эксклюзив

Владимир Путин поручил сократить объем контрольных работ в школах

304


Владимир Путин поручил сократить объем контрольных работ в школах

Лидер Российской Федерации обратил внимание на одну из главных проблем в учебных учреждениях. По словам главы государства, он давно думал о том, как ее решить, но возможность заняться ею появилась лишь сейчас, в конце сентября 2021 года.

Почему Путин дал поручение уменьшить число контрольных работ в школах


Владимир Путин поручил сократить объем контрольных работ в школах


Глава Российской Федерации Владимир Путин дал поручение проработать вопрос о сокращении числа контрольных и проверочных работ в учебных учреждениях. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на официальном портале Кремля. Сообщается, что ответственными назначены Рособрнадзор, Минпросвещения и органы исполнительной власти в субъектах.

Люди, которых Владимир Владимирович назначил ответственными за исполнение его поручений, обязаны проработать вопрос и обеспечить сокращение числа контрольных. На вопрос о том, для чего это нужно, представители ведомств ответили: это поможет обеспечить методически обоснованный режим контроля знаний учеников. Отметим, что лидер страны также поручил ведомствам заняться изучением других актуальных проблем в учебных учреждениях.

В конце лета 2021 года Владимир Владимирович заявил, что школьники должны иметь возможность остаться в школе после основных занятий. По его словам, это хорошая поддержка для больших семей, где родители трудоустроены. Лидер страны отметил, что, по мнению специалистов, конфликтные ситуации между детьми и родителями чаще всего возникают из-за невыполненной домашней работы. Именно поэтому президент принял решение изучить этот вопрос и разобраться со всеми проблемами.




Что еще говорил Путин о школьниках


Владимир Путин поручил сократить объем контрольных работ в школах


Не секрет, что Владимир Владимирович плохо относится к дистанционному обучению. По мнению руководителя государства, ученики должны находиться лицом к лицу с учителем, чтобы получать необходимые знания. Дистанционный формат обучения не сможет принести пользу, это лишь вынужденная мера, к которой приходится прибегать из-за коронавирусной инфекции.

Владимир Путин также поручил заняться рассмотрением вопроса об исключении из законодательства понятия «образовательная услуга». Кроме того, президент хочет решить вопрос с установлением государственного регулирования оборота информации для детей во Всемирной паутине. Глава государства подчеркнул, что сейчас школьники получают доступ к безграничной информации, но вместо этого занимаются не тем чем нужно.

В интернете, по словам руководителя государства, слишком много мусора, который либо ничему не учит, либо часто подается как истина, но на деле является чьей-то выдумкой. По мнению президента Российской Федерации, в интернете люди часто натыкаются на информацию от псевдоэкспертов, которые «промывают голову» детям, подросткам и более взрослому поколению.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК