Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Глава СКР Прикамья Сергей Сарапульцев покончил с собой в собственном доме
Эксклюзив

Глава СКР Прикамья Сергей Сарапульцев покончил с собой в собственном доме

251


Глава СКР Прикамья Сергей Сарапульцев покончил с собой в собственном доме

Россию шокировало новое громкое самоубийство. Накануне, 23 сентября, стало известно о том, что руководителя следственного управления СК РФ по Пермскому краю Сергея Сарапульцева нашли мёртвым в его доме. СМИ пишут, что Центральный аппарат начал расследование причин гибели руководителя. На месте трагедии работают следователи и криминалисты, а также сотрудники МВД и прокуратуры.

Почему Сергей Сарапульцев покончил с собой


О смерти Сергея Сарапульцева стало известно вечером 23 сентября. По информации источника, глава СКР добровольно ушел из жизни, находясь у себя дома. Известно, что еще до трагических событий в ПГНИУ, в областном следственном ведомстве прошли серьезные проверки и были выявлены грубые нарушения в работе. Правда, достоверно сказать, что именно подтолкнуло полковника на этот шаг, пока нельзя.

Глава СКР Прикамья Сергей Сарапульцев покончил с собой в собственном доме


Согласно информации некоторых СМИ, по итогам этой встречи с руководством Следственного комитета сотрудники управления были отстранены от участия в расследовании произошедшего. Один из источников интернет-издания Lenta.ru в правоохранительных органах отмечал, что сам Сарапульцев был обвинён в плохой организации расследования нападения и несвоевременном реагировании на жалобы граждан: «В его адрес было много критики, в том числе необоснованной. По итогам встречи намекнули, чтобы готовился к увольнению».

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, по факту гибели руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю полковника юстиции Сергея Сарапульцева в центральном аппарате Следственного комитета проводится процессуальная проверка.




Кем был Сергей Сарапульцев, биография


Сергей Юрьевич родился 14 января 1967 года в селе Орда Ординского района Пермской области. С 1984 по 1989 учился в Пермском высшем военном командно-инженерном училище ракетных войск.

Глава СКР Прикамья Сергей Сарапульцев покончил с собой в собственном доме


С 1989 по 1992 служил в армии, после чего два года работал специалистом по маркетингу в частном предприятии. Из биографической справки, опубликованной на сайте ПГНИУ, известно, что с 1998 по 2004 получал второе образование – заочно учился в Пермском государственном университете по специальности «юриспруденция».

С 1994 по 2002 годы служил в органах Федеральной службы налоговой полиции РФ по Пермской области. В 2002 году пришёл в прокуратуру Индустриального района Перми. Начал работать старшим следователем.

С 2004 по 2005 год был старшим следователем отдела по расследованию бандитизма и умышленных убийств следственного управления прокуратуры Пермской области, затем там же был следователем по особо важным делам, а в 2007 возглавил отдел. В том же году стал заместителем руководителя отдела по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления Следственного комитета при краевой прокуратуре.

В 2008 году за свою работу был награжден медалью «Доблесть и отвага».

С 22 сентября 2009 года – заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета.

Возглавил следственное управление СКР по Пермскому краю полковник в июле 2018 года, сменив на этом посту генерала-лейтенанта Марину Заббарову.




<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК