Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Турции количество заражений коронавирусом за сутки дошло до майского максимума

В Турции количество заражений коронавирусом за сутки дошло до майского максимума

303


В Турции количество заражений коронавирусом за сутки дошло до майского максимума
Суточный прирост новых случаев вызываемого коронавирусом заболевания (COVID-19) в Турции в среду превысил 28 тыс. случаев, второй день подряд регистрируется максимальный показатель с 4 мая, сообщило министерство здравоохранения страны.

Ситуация с коронавирусом в Турции: новости для туристов


«Сегодня сделано 341004 теста, выявлено 28224 новых случая COVID-19, умерли 248 человек», – приводит текст сообщения РИА Новости.

В июле власти Турции допустили закрытие страны для туристов из-за нового штамма коронавируса «дельта». В начале июля в Турции впервые выявили случаи заражения «дельтой плюс». Ранее Россия возобновила авиасообщение с Турцией с 22 июня.




Напомним, Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля. В конце апреля в Турции ввели полный локдаун из-за коронавируса. В мае бывший главный санитарный врач, эпидемиолог, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД, что в Турции неконтролируемая и неуправляемая эпидемиологическая ситуация, поэтому туристам следует отказаться от отдыха в этой стране.

В апреле глава Роспотребнадзора Анна Попова предупреждала о резком росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в Турции. По ее словам, «буквально за несколько недель» заболеваемость в стране увеличилась в 3,5–4 раза. Она также отметила, что большая часть новых штаммов коронавируса попадает на территорию России из Турции.

В Турции россиянам предложат новый вид премиального отдыха


Турция планирует предложить туристам, в том числе из России, новый вид премиального отдыха. Запуск первого рейса люксового поезда Cappadocia Express из Стамбула планируется на февраль 2022 года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В АТОР отметили, что на первом этапе в проект Cappadocia Express будет вложено 40 миллионов евро. Целевую аудиторию составят туристы, имеющие возможность потратить за поездку не менее 5 тысяч евро это примерно 429,9 тысячи рублей. Поезд будет соответствовать стандартам пятизвездочного отеля класса «люкс» и придерживаться мирового опыта уже действующих железнодорожных премиальных составов.




В транспортном средстве будет два дорогих ресторана, а также двухместные купе с полноценными кроватями, душем и туалетом. Вместить в себя поезд сможет 294 человека.

Маршруты предполагают запустить по направлениям Анкара — Каппадокия и Стамбул — Каппадокия. Рейсы будут ежедневными. За год компания-оператор сможет перевезти не менее 200 тысяч туристов.

Отели Турции раздают привитым туристам скидки


Отели Турции анонсировали новую акцию. В ее рамках привитым туристам раздают скидки. Акция, по мнению отельеров, позволит убить сразу два зайца: привлечь путешественников в заканчивающемся сезоне, и помочь государству с темпами вакцинации.

Отель Ризе стал первым объектом размещения, в котором начала действовать скидка. Для полностью и частично вакцинированных предусмотрена десятипроцентная скидка на размещение. Со слов владельца отеля, скидка для привитых гостей поможет в достижении цели по вакцинированию.

Хотя, эта акция популярна в большинстве своем лишь у местных жителей. Ведь турецкие курорты черноморского побережья не столь популярны у гостей из-за рубежа, сколь курорты эгейского и средиземного морей. Издание Turizm Ajans? публикует слова одного из туристов: «Вторую неделю я провожу здесь свой отдых. Когда я узнал, что эта гостиница предлагает спецпредложение для вакцинированных, я, не раздумывая, сделал третью прививку. И выбрал именно этот отель».

Ризе является одним из красивейших городов страны. Курорт располагается на северо-востоке Турции с видом на черноморское побережье. Благодаря комфортному климату, здесь произрастает много растительности.
В настоящее время город известен благодаря выращиванию чая. Поэтому его часто называют «Чайным городом». Чай, выращиваемый здесь, развозят не только по всей территории Турции, но и за ее пределы.

Наибольшую привлекательность курорт имеет для ценителей активного отдыха (рафтинг, рыбалка, каноэ).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК