Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты ВЦИОМ представили прогноз шансов на выборах для непарламентских партий

Эксперты ВЦИОМ представили прогноз шансов на выборах для непарламентских партий

333


Эксперты ВЦИОМ представили прогноз шансов на выборах для непарламентских партий
ВЦИОМ изучил, какие партии перейдут пятипроцентный барьер. В лидеры вышла партия «Новые люди».

«На первом месте с точки зрения вероятности преодоления пятипроцентного барьера — „Новые люди“. Чуть отстает Российская партия пенсионеров, точно не пройдет партия „Яблоко“ — 3,3%», — прокомментировал итоги исследования генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Малы шансы у «Зеленых», «Родины», «Партии Роста», «Гражданской Платформы», РПСС, «Коммунистов России».

Социологи опросили 1600 респондентов по всей России. Во ВЦИОМ предупредили, что их прогноз не учитывает фактор трехдневного голосования. В этом году выборы в Госдуму впервые пройдут 17, 18 и 19 сентября.

Реальный рейтинг партий на выборах в Госдуму


Рейтинг партий на сегодня выглядит, по данным ВЦИОМ, так:

«Единая Россия» - 34%,
КПРФ - 18%,
ЛДПР - 10%,
«СР-ЗП» - 7%.

Проблема «двойников»


Для борьбы с известными кандидатами стали использовать однофамильцев, чтобы сбить с толку избирателей. Особенно страдают от этого кандидаты от КПРФ. Против них в эту избирательную компанию выдвинуто более 20 кандидатов с одинаковыми фамилиями против самых сильных, ярких, популярных коммунистов. Такая ситуация складывается не только в Москве, но и в регионах.







Председатель ЦИК Элла Памфилова выступает за принятие специального закона, направленного против регистрации кандидатов-двойников. Их легко обнаружить: они меняют имя и фамилию только на период избирательной компании.

МИД обвиняет Запад в дискредитации выборов

Пресс-секретарь МИД Мария Захарова сообщила в своем Телеграмм-канале о том, что некоторые проекты Алексея Навального финансируются посольствами иностранных государств.

Схема такая. Посольство принимает на работу россиян и платит им деньги. Подставные лица затем переводят средства в соответствующие структуры.

Она указала, что наибольшее число «донатов» было зафиксировано от дипломатических миссий США и Германии. Она предупредила о других провокациях от западных стран, которые возможны в период избирательной компании 2021.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК