Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России в очередной раз перенесли уголовную амнистию

В России в очередной раз перенесли уголовную амнистию

254


В России в очередной раз перенесли уголовную амнистию
Свежие новости из Госдумы по поводу уголовной амнистии вынуждают констатировать, что решение о ее проведении в очередной раз отложено. О причинах должным образом ничего не сообщается, поэтому заинтересованным россиянам остается теряться в догадках.

Амнистия по уголовным делам в России: последние новости сегодня, 18.08.2021


Большое количество родственников россиян, осужденных за незначительные преступления, искренне надеются, что власти страны вскоре примут решение о масштабной амнистии по уголовным делам.




В комитете Госдумы по законодательству сообщили, что целесообразность проведения амнистии в обозримом будущем активно обсуждается, однако окончательное решение еще не принято. Председатель комитета Павел Крашенинников также подчеркнул, что если амнистия будет объявлена, то с большой долей вероятности она не затронет осужденных по тем статьям Уголовного кодекса, по которым осужденные амнистировались ранее.




Первоначально планировалось приурочить амнистию к отмечавшемуся в прошлом году 75-летию Победы в ВОВ. Однако в связи с распространением коронавирусной инфекции многие законодательные процессы были приостановлены, и заключенным пришлось расстаться с планами оказаться дома.

Несовершеннолетние;

Женщины с детьми и беременные;

Инвалиды и участники боевых действий, ликвидаторы аварии на ЧАЭС (по оценкам, в тюрьмах находятся 5 839 инвалидов и 2 682 ветерана);

Неизлечимо больные;

Те, кому осталось сидеть менее года (около 85 тысяч человек);

Родители малолетних детей (около 40 тысяч человек).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК