Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российских туристов предупредили о скором подорожании отдыха в Египте

Российских туристов предупредили о скором подорожании отдыха в Египте

384


Российских туристов предупредили о скором подорожании отдыха в Египте
С 1 ноября в Египте официально будет установлена минимальная цена на размещение в гостиничных заведениях, а после открытия чартерных авиарейсов стоимость вырастет. Об этом сообщает издание Ассоциации туроператоров России «Вестник АТОР».

Стоимость проживания в отелях 5* не может быть ниже 40 долл. на человека в сутки, в отелях 4* - не ниже 28 долл. на человека.

Эксперты в египетских принимающих компаниях, с которыми пообщался «Вестник АТОР», сообщили, что эти цены несколько выше действующих. Так, проживание в отеле 4* на одного при двухместном размещении стоит от 20 долларов в сутки; в бюджетном отеле 5* - от 25 долларов в сутки при двухместном размещении.

По мнению наблюдателей, госрегулирование не станет препятствием для египетских отелей в корректировке цен в связи с рыночным спросом.

«Каждый из отелей проводит свою ценовую политику в зависимости от сезона, загрузки, контрактинга, политики конкурентов. К тому же ценообразование в рамках контрактинга с туроператором одно, а для бронирования прямых клиентов (с букинг ком и других платформ) действует совсем другая цена. Поэтому вряд ли отельеры будут соблюдать предписанные государством цены. Более того, возвращение российских туристов гарантирует отелям загрузку, а значит, цены не снизятся, а наоборот, в перспективе зимнего сезона и вырастут», - поведал представитель одной из DMC-компаний.




Как добавляет источник, цены будут зависеть и от допустимой загрузки отелей. Сейчас, в связи с коронавирусом, это 50% от номерного фонда, то есть фактически из обращения выведена половина номеров.

Новости Египта на сегодня, 17.08.2021: авиакомпания "Россия" увеличит число рейсов на курорты


ходящая в группу "Аэрофлот" компания "Россия" запросит разрешение увеличить число рейсов в египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх, передает РИА Новости.

В случае успеха авиаперевозчик будет выполнять по 14 полетов в неделю в каждый из указанных городов.

Также "Россия" намерена получить разрешение летать в Египет не только из Москвы, но и из других субъектов Федерации.

Помимо "дочки" "Аэрофлота", в настоящее время все рейсы в арабскую республику также выполняет компания Egypt Air.

8 июля 2021 года президент России Владимир Путин отменил указ, запрещающий летать самолетам с туристами в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также больше не действует рекомендация не продавать туры на египетские курорты. Документ действовал шесть лет - с 2015 года - после крушения А321 в небе Синайским полуостровом, тогда погибло 224 россиянина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК