Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Турции из-за проливных дождей случилось наводнение

В Турции из-за проливных дождей случилось наводнение

321


В Турции из-за проливных дождей случилось наводнение
Мощные наводнения настигли Черноморское побережье Турции, снося все на своем пути. Об этом сообщили турецкие СМИ.

Водная стихия уже унесла, как минимум, одну жизнь. Наводнения настигли провинции Синов, Карабюк, Кимсстамон и Бартын. Потоки грязной воды сносят все на своем пути.

Первые этажи зданий уже накрыло водой. Местных жителей начали эвакуировать. Из-за непогоды в одном из поселений разрушился мост. В результате ЧП пострадали 13 успело пострадать 13 человек.




В Синопе в результате затопления уничтожен жилой дом, в низменностях в воде оказалось множество автомобилей с пассажирами. Из-за катаклизма планируется переместить городскую больницу и закрыть некоторые участки дорог. В горных районах осадки вызывают сели.

Подобные случаи не являются исключительными. Летом северные регионы Турции часто подвергаются затоплениям после резкого выпадения осадков. В 2020 году в результате наводнений в данной части страны погибло не менее шести человек.

С конца июля в Турции также бушуют лесные пожары. Первые сообщения о лесных пожарах в Турции поступили 28 июля из Манавгата, где за 10 дней зафиксировали 21 очаг. В результате возгораний в городе погибли семь человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК