Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вертолет потерпел крушение на Камчатке

Вертолет потерпел крушение на Камчатке

392


Вертолет потерпел крушение на Камчатке
На Камчатке произошло очередное авиационное происшествие с человеческими жертвами. На этот раз трагедией закончился рейс вертолета, на борту которого, по предварительным данным перевозили туристов.

Крушение вертолета на Камчатке: последние новости сегодня, 12 августа


У приехавших на место ЧП водолазов нет снаряжения, которое применяется для погружения на большие глубины. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, упавший вертолет лежит на глубине свыше 100 м. В МЧС сообщили, что у водолазов с собой есть снаряжение для работы на глубине до 20 м.




Выжившие пассажиры утверждают, что в момент ЧП слышали шум лопастей, поэтому эксперты делают предварительный вывод, что двигатель продолжал работать.

По предварительным данным, причиной крушения вертолёта Ми-8 в Кроноцком заповеднике на Камчатке стала ошибка пилотирования, а не отказ двигателя. Об этом Лайфу рассказал источник.




По его информации, из-за тумана пилот мог сбиться с курса и вместо площадки сесть на воду Курильского озера. Выжившие пассажиры также утверждают, что в момент ЧП слышали шум лопастей, поэтому эксперты делают предварительный вывод, что двигатель вертолёта продолжал работать.

Журналист и экономист Николай Корженевский находился на борту вертолета Ми-8, потерпевшего крушение на Камчатке, он выжил. Об этом сообщил источник в экстренных службах. Корженевский — экономист, ведущий новостей на телеканале «Россия-24», ранее вел программу «Экономика. Курс дня».

Вертолет Ми-8 компании «Витязь-Аэро» упал в Курильское озеро в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Источник в экстренных службах сообщил, что машина затонула. По данным регионального Минздрава, выжили девять человек. Известно, что упавший вертолет был осмотрен перед вылетом и не имел технических неполадок, но посадка осуществлялась в условиях тумана. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК