Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Только 7% зарубежных туристов в Турции привиты от коронавируса

Только 7% зарубежных туристов в Турции привиты от коронавируса

314


Только 7% зарубежных туристов в Турции привиты от коронавируса
Только 7% иностранных туристов прибыли в турецкий город Мармарис полностью привитыми от коронавируса. К такому выводу пришла опросившая отдыхающих компания TSC. Накануне результаты исследования опубликовал партнер компании Ассоциация туроператоров России на своем сайте.

Новости Турции для российских туристов сегодня, 11 августа 2021


В последней декаде июля компания опросила 856 человек на курорте Мармариса. 42% опрошенных оказались иностранцами. Из числа иностранцев 79% заявили, что не успели пройти вакцинацию, 14% первую дозу получили на курорте во время отдыха.







Среди турецких граждан, отдыхающих на курорте, число привитых составило 20%, при этом большинство из старшей возрастной группы.

Тем временем, жительница России, находившаяся на отдыхе в Турции во время масштабных пожаров, рассказала о том, что ей было стыдно за поведение некоторых своих соотечественников.

Девушка подробно описала все, что происходило в Мармарисе, когда она прилетела туда в конце июля. По ее словам, она оказалась «в зоне стихийного бедствия», однако всех туристов предупредили, что опасности для них нет.

Путешественница рассказывает, что в такой ситуации некоторые россияне начали названивать своим менеджерам с требованиями предоставить им скидку на проживание из-за лесных пожаров или переселить их в более комфортный номер с лучшим уровнем питания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК