Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российских туристов радужно встретили в Египте после возобновления авиасообщения

Российских туристов радужно встретили в Египте после возобновления авиасообщения

268


Российских туристов радужно встретили в Египте после возобновления авиасообщения
С 9 августа между Египтом и Россией возобновились туристические перелеты. Такое событие уже отметили в аэропорту египетского курорта Хургада, устроив теплое приветствие российским туристам. Первые отдыхающие уже поделились фотографиями и видео в своих социальных сетях.

Новости Египта сегодня, 10.08.2021, для российских туристов


Работники аэропорта сделали водную арку для самолета с помощью гидрантов. Туристы выходили из самолета через рукав, украшенный шарами цветов флага России.




"Было много людей. Все фотографировались с нашим самолетом, с нами - объективно нам очень рады! Как только мы вышли из самолета, нам раздали сумки с подарками, подарили розы, устроили фуршет, пригласили музыкантов", - рассказала одна из путешественниц.

По ее словам, в аэропорту русских туристов встречали торжественно, но при этом также усилили меры безопасности. Пассажиры прошли через несколько специальных рамок, их несколько раз осмотрели с металлоискателями.




"России было нелегко сделать данный шаг после того, как потерпел крушение наш самолет, вылетевший из Шарм-эш-Шейха. Но мы убедились: за последние годы аэропорты и курорты Египта кардинально усилили меры безопасности. Рассчитываем, что туристов ожидает безопасный и комфортный отдых", - объяснил посол России в Каире Георгий Борисенко

После возвращения российских туристов власти Египта увеличат аэропорты


Египетские авиавласти приняли решение увеличить площади аэропортов египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх на Красном море, - сообщил генеральный директор Египетского холдинга аэропортов Ахмад Мансур.

"У аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха значительная вместимость, сейчас мы проводим работы по расширению площади обоих аэропортов, чтобы принимать больше рейсов", - сообщил Мансур, передает РИА Новости.

Как отметил чиновник, авиакомпания "Россия" задействует на рейсах в Египет самолеты вместимостью более 520 мест, а египетская EgyptAir - самолеты вместимостью в 300 человек. Власти Египта надеются на то, что количество рейсов из России в ближайшее время будет увеличено, притом не только в курортные города, - добавил Мансур.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК