Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Суд признал блогера Била виновным в ДТП на Садовом кольце

Суд признал блогера Била виновным в ДТП на Садовом кольце

235


Суд признал блогера Била виновным в ДТП на Садовом кольце
Блогеру и пранкеру Эдварду Билу, виновному в аварии на Садовом кольце, вынесли приговор. В результате происшествия серьезно пострадала консультант Госдумы Мария Артемова.

Суд постановил ограничить свободу Билу на два года. Согласно постановлению, осужденному также нужно будет находиться дома с вечера и до утра. Также он не сможет уезжать из Москвы и Московской области. Кроме того, Била лишили водительского удостоверения на три года.

Политолог Игорь Димитриев уверен, что эти блогеры несут ответственность за, возможно, тысячи преступлений, которые совершаются под влиянием этих видео. "Топовые блогеры в целом ради хайпа позволяют себе систематически нарушать требования законодательства и задавать обществу, задавать своим миллионам фанатов, особенно молодежи, определенные стереотипы поведения, которые не предполагают такого законопослушного поведения", - поведал он.







Собралось уже целое сообщество блогеров-мажоров. Этот гонял по городу под видом сотрудника ДПС. Хвастался, как нарушает правила дорожного движения. "Всем привет, друзья, с вами полковник Влад! Поддержите сразу лайком и подписывайтесь на канал! Мы щас садимся на спорт-байк и едем наводить движуху. Погнали!" А это - Сократ, он на своем черном и тонированном Гелендвагене только за последние полгода правила нарушил почти 600 раз.

В ГИБДД заявили, что ужесточат контроль - на специальный учет поставят блогеров, которые прославились опасной ездой, их будут чаще проверять, но лихачей это вряд ли испугает. Они по-прежнему уверены – их пронесет, в буквальном смысле.

Резонансная авария произошла днем 1 апреля 2021 года напротив отеля на Садовом кольце. Эдвард Бил передвигался на Audi, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с четырьмя машинами. Больше всего пострадал Volkswagen, им управляла консультант Госдумы Мария Артемова. После ДТП женщина попала в реанимацию в тяжелом состоянии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК