Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В августе поднимут пенсии работающим россиянам

В августе поднимут пенсии работающим россиянам

295


В августе поднимут пенсии работающим россиянам
Сотрудники Пенсионного фонда России (ПФР) напомнили о том, что с 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку к своим выплатам в результате перерасчета, который ПФР произведет автоматическом, в беззаявительном порядке.

Каждый работодатель начисляет за своих сотрудников взносы в ПФР, в зависимости от которых у граждан формируются пенсионные коэффициенты. Перерасчет страховых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца проводится исходя из количества пенсионных коэффициентов, который работающий пенсионер заработал за предыдущий год.




Сумма коэффициентов у всех разная, поэтому и увеличение будет в индивидуальном размере, но не более чем на денежный эквивалент стоимости трёх коэффициентов. В 2021 году стоимость коэффициента - 98,86 рублей. Соответственно, максимальная сумма прибавки будет 296,04 рубля.

Напомним, с января 2016 года в России соответствующим законом отменена индексация пенсий работающим.Несмотря на неоднократные предложения вернуть индексацию, которые звучали и в Госдуме, и в Совете Федераций, данный закон так и не был отменен.

Сторонники отмены индексации ссылаются на недостаток средств. Например, в 2020 году экс-глава Пенсионного фонда Антон Дроздов заявил, что на индексацию потребовалось бы 368 миллиардов рублей, которых на эти цели нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК