Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия и Египет определяют сроки возобновления чартерного авиасообщения

Россия и Египет определяют сроки возобновления чартерного авиасообщения

313


Россия и Египет определяют сроки возобновления чартерного авиасообщения
Работу по установлению сроков запуска чартерных рейсов ведут российская и египетская стороны. Информацией об этом поделились в минтуризма Египта. На сегодняшний день данная тема является крайне актуальной среди российских путешественников.

Когда откроют Египет для туристов: последние новости сегодня, 13 июля 2021

Правительства стран осуществляют координацию для определения даты возобновления чартеров. Также обсуждаются сроки въездного российского туризма на курорты Египта, рассказал министр туризма и древностей арабской республики Халед аль-Анани.




Тем временем, в Египте за последний год существенно подорожали продукты питания, что вынуждает отельеров для сохранения привлекательных цен на проживание «мухлевать с качеством и количеством еды». Об этом рассказал «АиФ» владелец крупного турагентства в Хургаде Мохаммед Шабир.

По его словам, отелям работать по системе «все включено» выгодно - «сколько бы вы ни съели и ни выпили - гостиница все равно в плюсе». Из-за высокой конкуренции отельеры не могут поднимать цены на отдых, а потому начинают экономить на еде. Ее удешевляют, как могут: алкоголь льют из пакетов, пиво и газировку разбавляют водой, вместо свежих мяса и рыбы используются дешевые замороженные полуфабрикаты.




Шабир отмечает, что менеджеры олл-инклюзива также идут на разные уловки. Например, у пляжа и бассейина подают пиццу, картошку фри и хот-доги, чтобы постояльцы потребляли как можно меньше «дорогой» еды. На что можно обратить внимание на «шведском столе», так это на овощи - на кухню они попадают с местных рынков, а потому можно быть уверенным в их свежести.

«Надо внимательно смотреть, какую цену ты платишь. В Египте четырехзвездочные отели могут отличаться друг от друга колоссально. Наивно думать - если ваш номер на двоих стоит 50 долларов в сутки, вам за эти деньги подадут оленя на вертеле, фаршированного черной икрой. Египет далеко не копеечная страна - та же курица-гриль на улице продается за 50 фунтов, а это 240 рублей - совсем как в Москве», - поведал Шабир.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. В апреле 2018-го регулярные рейсы в Каир были восстановлены, однако египетские курорты по-прежнему оставались закрытыми для чартеров из России. В апреле президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Ас-Сиси договорились о возобновлении авиасообщения в полном объёме, в том числе с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Однако пока дата запуска рейсов не называется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК