Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Летают ли чартеры в Египет в 2021 году
Эксклюзив

Летают ли чартеры в Египет в 2021 году

443


Летают ли чартеры в Египет в 2021 году

Так как российские курорты в полной мере удовлетворить желание путешественников не могут, многие туристы обеспокоены вопросом, когда же откроют чартеры на Египет для туристов. Особенно этот вопрос стал обсуждаться после того, как в апреле 2021 года были введены ограничения полетов в Турцию.

Открыт ли для России Египет


Летают ли чартеры в Египет в 2021 году


Между Египтом и РФ остановилось авиасообщение осенью 2015 года после того, как произошла трагедия с крушением лайнера. Тогда началась кропотливая длительная работа над улучшением безопасности в египетских аэропортах, которые проходили под контролем российских представителей. Регулярные рейсы с Москвы на Каир открылись в апреле 2018 года, но с чартерами ситуация была не такой радужной.

В 2020 году путешественники получили еще одну преграду для туризма — пандемию коронавирусом. Египет на данный момент принимает русских, рейсы летают еще с весны и можно смело отправиться в Каир или забронировать себе тур. 8 июля российский президент отменил указ о запрете чартеров в Египет, поэтому можно смело планировать свой отдых на родине пирамид.

Что нужно знать туристам для поездки в Египет


Летают ли чартеры в Египет в 2021 году


Для въезда в Египет нужно иметь негативный результат на коронавирус, который был сделан путешественником не менее, чем за 3 суток до вылета. Очень важно, чтобы документ был на английском языке, имел живую печать и QR-код. Приятным моментом является то, что детям до 6 лет тест не нужен.

Для привитых туристов с 24 июня египетские власти упростили условия: в Египет можно смело ехать через 2 недели после второй вакцины Спутника V, но обязательно иметь сертификат с печатью и кодом. Виза ставится прямо по прилету в аэропорт на 30 дней перед паспортным контролем. Стоит она всего 25 долларов.

Куда поехать отдыхать в Египте в 2021 году


Шарм-ель-Шейх


Летают ли чартеры в Египет в 2021 году




У многих людей отдых в Египте ассоциируется именно с курортом Шарм-ель-Шейх. И это не удивительно, ведь нередко его называют международным центром туризма. Именно этот курорт выбирают люди для знакомства с Красным морем. Очень важно при выборе гостиницы или отеля узнать, есть ли на пляже или рядом с ним коралловый риф.

Особенность этого курорта — великое множество гостиниц, которые могут удовлетворить любые пожелания, от скромных до роскошных.

Нувейба


Летают ли чартеры в Египет в 2021 году


Эта курортная зона подходит для неспешного отдыха. Там не шумно и очень спокойно, это подходящее место для отдыха с любимым человеком или семьей. Путешественники смогут любоваться необычными пейзажами, красивыми небольшие горами, которые подходят прямо к морю и обрамляют бухты.

Сафага


Летают ли чартеры в Египет в 2021 году


Это очень популярный курорт на Красном море, он находится всего в 55 км от Хургады. Это довольно демократичный курорт, большинство отелей подходит для людей со средним достатком, предоставляя отдых на 3 или 4 звезды. На этом курорте очень красивые песчаные пляжи. Это место подходит для тех, кому не нужна клубная жизнь и ночные развлечения, кто хочет просто насладиться красивой природой, уединиться, вдоволь покупаться и заняться дайвингом.

Эль-Гуна


Летают ли чартеры в Египет в 2021 году


Этот курорт известен своей потрясающей архитектурой. Создан он в форме островов, которые разделяются каналами. Через них переброшены красивые романтичные мосты. По каналам то и дело ходят небольшие лодки, из-за чего город очень напоминает Венецию. Это очень необычно и интересно, а особенностью является песчаная мель, благодаря этому это курорт подходит для отдыха с детьми. Респектабельные европейцы очень часто выбирают именно этот курорт для своего отдыха.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК