Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснен механизм получения 10 тысяч рублей на школьников

Прояснен механизм получения 10 тысяч рублей на школьников

344


Прояснен механизм получения 10 тысяч рублей на школьников
Уже на следующей неделе родители школьников смогут подать заявления на новую выплату - 10 тысяч рублей к началу учебного года. Это пособие - эхо прошлогодних коронавирусных выплат. Деньги выплатят только один раз - в этом году, в августе, чтобы родители смогли собрать своих отпрысков к новому учебному году.

Единовременная выплата 10000 рублей в августе 2021: подробности

Деньги полагаются семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет - родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей. Ребенку должно исполниться 6 лет до 1 сентября 2021 года.




Согласно проекту постановления, подготовленного Минтрудом, выплата также полагается детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам, или их законным представителям.




Нужно ли подавать заявление?

Да, это необходимо сделать. Существует два способа: в личном кабинете на портале «Госуслуги» или в отделении Пенсионного фонда. Если будете подавать заявление через «Госуслуги», никаких справок не потребуется. Какие документы понадобятся для оформления пособия в отделении ПФР, пока точно неизвестно.

Начинать подачу заявлений можно уже с 15 июля. Заявления принимают до 1 ноября 2021 года. Выплачивать пособие начнут с 16 августа.

Деньги придут только на карты "Мир"?

Нет, в данном случае единовременную выплату можно получить и на другие платежные системы, например, Visa и MasterCard.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК