Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие популярные лекарства могут быть опасными для здоровья
Эксклюзив

Какие популярные лекарства могут быть опасными для здоровья

266


Какие популярные лекарства могут быть опасными для здоровья

Известный врач Александр Мясников назвал популярное лекарство, опасное для здоровья. Людям при болях в желудке врачи приписывают «Омепразол» и «Пантопразол». Но, немало пациентов «по привычке» используют устаревшие препараты.

Опасным для здоровья популярным лекарством является Ранитидин


Весной минувшего года в США и ЕС Ранитидин изъяли из продажи по причине того, что в нем есть много канцерогена под названием нитрозодиметиламин.

Ранее сообщалось, что лекарство Нифедипин, которое использовалось против гипертонии и стенокардии, может привести к внезапной остановке сердца. Такую проблему выяснили голландские кардиологи. Нифедипин останавливает течение кальция сквозь кардиомиоцитоы и сосудистые мышцы. В итоге снижается в клетках объем кальция. Потом расширяются артерии и сосуды, из-за чего снижается нагрузка на сердце. Увеличивается кислородное снабжение миокарда.

Какие популярные лекарства могут быть опасными для здоровья


Как сообщает 1rre.ru, Нифедипин помогал в уменьшении давления и снижал боль в груди, причиной которой была гипоксия миокарда. Неожиданная остановка сердца является причиной 50% летальных исходов от сердечных недугов в Европе. Сначала возникает аритмия. Если ее не излечить, возможна остановка сердца.




Эксперты решили установить связь лекарств с содержанием разных соединений и вероятности неожиданной остановки сердца. Благодаря анализу большого числа пациентов, было выявлено, что когда человек получал ежедневно Нифедипин в объеме 60 мг, то это увеличивало вероятность остановки сердца.

Популярное лекарство Нифедипин является опасным для здоровья


Из-за большого объема Нифедипина возникала сильная аритмия, из-за чего снижался потенциал действия клеток. Медики своим пациентам нередко приписывают Нифедипин и Амлодипин. Такие препараты считались полностью безопасными и эффективными. При этом, у Амлодипина побочных эффектов не выявили.

Эксперты напоминают, что Нифедипин использовался в течение долгого времени. При этом, непросто установить причину, по которой остановилось сердце, вне больницы. Из-за этого закономерность летального исхода и препарата выявлена была только благодаря подробным исследованиям.

Какие популярные лекарства могут быть опасными для здоровья


До этого во Франции был запрещен препарат Эреспал, так как в нем было соединение фенспирид. Из-за него могло остановиться сердце. Эреспал был также изъят и из обращения в России. В Венгрии был забран из продажи аналог Эреспала под названием Эпистат.

Чаще всего препарат Эреспал, в котором содержится фенспирид, назначался пациентам с бронхиальной астмой. Также им лечили разные респираторные инфекции в дыхательных путях. В медицине фенспирид использоваться начал с 1980-х годов.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК