Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России теперь можно будет получить второе высшее образование бесплатно
Эксклюзив

В России теперь можно будет получить второе высшее образование бесплатно

399


В России теперь можно будет получить второе высшее образование бесплатно

У россиян, которые проявляют большое желание учиться и получить новую профессию, появится такая возможность, причём совершенно бесплатно. Речь идет «О внесении изменений в статьи 5 и 83 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», подписанном Владимиром Путиным, который позволяет бесплатно получить второе высшее образование в сфере искусств. На интернет-портале правовой информации появился соответствующий документ.

Как получить второе образование бесплатно


В России теперь можно будет получить второе высшее образование бесплатно


Как сообщает редакция 1rre.ru, в России уже существует возможность получения высшего образования за бюджетные средства. Но вот за второе высшее приходилось раньше платить всем без исключения. Теперь же люди, которые имеют желание получить диплом о высшем образовании в сфере искусств, благодаря подписанному президентом Владимиром Путиным закону, получат такую возможность.

Новый документ внёс изменения в уже существующий закон «Об образовании». Теперь второе и следующие образования можно получить совершенно бесплатно людям, у которых уже есть диплом, но коснется это только тех, кто желает учиться по творческим направлениям. Чтобы получить такую возможность, нужно будет пройти вступительные испытания в ВУЗе в том направлении искусств, обучаться по которым изъявляет желание человек.




Какие учебные заведения будут предоставлять возможность бесплатного получения второго высшего образования


В России теперь можно будет получить второе высшее образование бесплатно


Правительство Российской Федерации ещё определяется со списком ВУЗов и тех самых творческих специальностей, для которых станет реальностью бесплатное второе высшее. При этом в пояснительной записке к законодательному акту идёт речь о том, что новые поступающие в творческие университеты, институты и академии будут запланированы в рамках уже существующих контрольных цифр. Проще говоря, новые места на бюджет добавляться не будут.

Новость о возможности получить еще одно образование бесплатно была быстро подхвачена журналистами и активно обсуждается в сети. Это действительно хорошая новость и прекрасная возможность для множества россиян. Как правило, люди в России отправляются за образованием в творческой сфере уже тогда, когда находятся в довольно зрелом сознательном возрасте и за плечами имеют обучение и диплом университета или академии. И для того чтобы как-то стимулировать людей получать еще одно образование на творческой специальности была проведена такая инициатива, которую поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК