Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Депутат Нилов ответил на вопрос об индексации работающим пенсионерам

Депутат Нилов ответил на вопрос об индексации работающим пенсионерам

229


Депутат Нилов ответил на вопрос об индексации работающим пенсионерам
Вопрос индексации выплат работающим пенсионерам стал одной из тем пресс-конференции в Медиагруппе «Патриот», в которой принял участие депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов. На сегодняшний день эта тема является крайне чувствительной в российском обществе.

Индексация работающим пенсионерам: последние новости 2021

Парламентарий прокомментировал ситуацию с тем, что работающим пожилым людям не повысили пенсии. По его словам, депутаты так и не смогли принять решение по данному вопросу.

«Госдума не поддержала ряд инициатив», - поведал Нилов.




Сначала, продолжил Нилов, предполагалось проведение индексации для всех работающих пенсионеров. После пришли к мнению, что необходимо сократить количество граждан, к которым возможно применить данную меру, и выделили категорию трудящихся инвалидов. Параллельно в Госдуме рассматривали источники финансирования этой идеи. В итоге решение проблемы было отложено на следующий год.

Для граждан, у которых нет возможности забрать свои средства на почте, ПФР предоставляет возможность получить деньги на банковский счет. Документ, подтверждающий такие полномочия фонда, опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов. Его действие распространяется только на тех, кто живет на территории с объявленным режимом ЧС независимо от его характера.




Между тем, также в Госдуме рассказали о решении вопроса повышения пенсий работающим пенсионерам. Индексацию должны вернуть 100%, уверен депутат нижней палаты Валерий Гаргунг.

По мнению парламентария, вернуть заслуженную индексацию пенсий помогут разумный подход к аргументам и готовность поддержать работающих пенсионеров.

Законотворец отметил, что вопрос индексации пенсий пожилым людям, продолжающим трудиться, остро стоит не первый год. Но до сих пор решения не было найдено. Однако в Госдуме должны будут дать ответ на вопрос о том, вернут ли индексацию, весной 2021 года, считает Гаргунг.

Депутат выразил уверенность в том, что с учетом всех обстоятельств попытка продвинуть законопроект по выплатам должна привести к положительному результату.

"Если все будут разумно подходить к аргументам, то индексацию должны вернуть 100%", - поведал депутат Госдумы.

Напомним, начиная с 2016 года официально работающие пенсионеры в нашей стране лишены ежегодной индексации пенсий. Власти, принимая это решение, сетовали на сложные экономические условия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК