Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Узбекистан в июне 2021 года нужно будет сделать повторный тест на коронавирус по прибытию
Эксклюзив

В Узбекистан в июне 2021 года нужно будет сделать повторный тест на коронавирус по прибытию

279


В Узбекистан в июне 2021 года нужно будет сделать повторный тест на коронавирус по прибытию

Правительство Узбекистана начало требовать повторный тест при въезде в государство с июня 2021 года. Данное решение было принято специальной местной комиссией по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Кому нужно сдавать тест на коронавирус по приезду в Узбекистан


Правительство страны решило ввести обязательные ПЦР-тесты на коронавирус для всех, кто прибывает. Об этом поведали в Министерстве здравоохранения республики. Так, на протяжении недели после прибытия в страну человек обязан сделать повторное тестирование.

В Узбекистан в июне 2021 года нужно будет сделать повторный тест на коронавирус по прибытию


Стоит отметить, что правительство республики еще с лета прошлого года начало постепенно отпускать меры карантина. С 1 октября открыты границы для любого вида транспорта, допускается выездной туризм. Всем, кто приезжает, нужно было дать отрицательный тест.

С 25 декабря прошлого года ввели обязательные экспресс-тесты в аэропортах, на ж/д вокзалах и пограничных пунктах. Вот только с 15 марта обязательные быстрые тесты отменили.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Правда ли, что Россия открывает границы с Турцией после 21 июня 2021 года

Стоит отметить, что ранее местное правительство закрыло границу с Афганистаном. Кроме того, временно приостановили выдачу туристических виз гражданам Афганистана, а также, прием заявлений от туристических агентств.

В Узбекистане опасаются штамма коронавируса “дельта”


В Узбекистан в июне 2021 года нужно будет сделать повторный тест на коронавирус по прибытию


Как отмечает www.1rre.ru, штамм коронавируса «дельта», который считается самым заразным и опасным, найден в Узбекистане. Количество зараженных данной инфекцией, в последнее время только увеличивается.




В данное время данный штамм считается самым опасным и распространяемым. Отмечается, что он был зарегистрирован тут только пару дней назад. В ВОЗ присвоили данному штамму статус вызывающего беспокойства на масштабном уровне. По предварительным исследованиям стало известно, что он распространяется намного быстрее остальных.

Дельта-штамм уже распространился в 92 государствах мира. Он составляет около 10% всех новых случаев в Америке и сейчас на пути к тому, чтобы стать лидером в данной стране.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда откроются сухопутные границы с Грузией, и каковы правила въезда в страну

Меньше, чем за две недели в Узбекистане постоянный прирост найденных случаев вырос более, чем в два раза. Ранее Севара Убайдуллаева, которая является членом штаба, отметила, что данный штамм очень опасен, его становится все больше.

В Узбекистане ужесточили санитарные требования и ввели новые ограничения


В Узбекистан в июне 2021 года нужно будет сделать повторный тест на коронавирус по прибытию


Из-за осложнения эпидемиологической ситуации в стране специальная комиссия решила ужесточить требования к санитарной безопасности. В первую очередь ужесточения распространяются на столицу.

С 28 июня по 12 июля вводятся дополнительные ограничения для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Вводятся дополнительные меры безопасности:


  • автомобильные транспортные средства могут въезжать на территорию Ташкента из соседних регионов только в случае крайней необходимости;

  • в республике работает добровольная бесплатная вакцинация для всех, кому исполнилось 18 лет, а также для граждан, которые относятся к группе риска;

  • заведения общественного питания, а также, развлекательные заведения будут работать с 8:00 до 20:00, при этом, принимая только не более 50% от общей вместимости.


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Закроют ли границы Турции для российских туристов из-за коронавируса

Ранее в Министерстве здравоохранения отметили, что в Узбекистане найден пациент, у которого явно просматриваются все симптомы, что характерны для нового штамма коронавируса “Дельта”. В настоящее время ситуация детально исследуется, проводятся все нужные меры.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК