Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Расписание ближайших матчей стадии плей-офф чемпионата Европы летом 2021 года

Расписание ближайших матчей стадии плей-офф чемпионата Европы летом 2021 года

281


Расписание ближайших матчей стадии плей-офф чемпионата Европы летом 2021 года

Москва, 24.06.2021, 19:15:53, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


В среду, 23 июня 2021 года, были сыграны последние поединки в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу. После этих матчей стало известно, кто сыграет в плей-офф. Среди сборных, которые попали в плей-офф, были и неожиданности. К сожалению, россияне отправились домой раньше и не смогут принять участие в очередной стадии.

  • Расписание матчей 1⁄8 стадии плей-офф чемпионата Европы по футболу 2021 года
  • Украина впервые в своей истории сыграет в плей-офф ЕВРО
  • Новый рекорд ЕВРО: Франция и Португалия забили три пенальти в одном матче


Расписание матчей 1⁄8 стадии плей-офф чемпионата Европы по футболу 2021 года


Один из самых зрелищных мировых турниров стартовал этим летом — 11 июня. Россия принимала участие в турнире, но попала в непростую группу. Вместе с Россией в группе были Бельгия, Финляндия и Дания. Россияне проиграли в двух матчах и отправились домой за счет отрицательной разницы забитых мячей и трех набранных баллов. У сборной Дании те же три балла, но лучшая разница мячей, именно поэтому команда продвинулась дальше.


Расписание ближайших матчей стадии плей-офф чемпионата Европы летом 2021 года


В среду, 23 июня 2021 года, были сыграны последние матчи плей-офф. Особая борьба была в так называемой “группе смерти”, где собрались Португалия, Франция, Германия и Венгрия. К сожалению, сборная Венгрии, которая так очаровала болельщиков, отправилась домой.


В плей-офф вышли Бельгия, Италия, Франция, Хорватия, Швеция, Англия, Нидерланды и Уэльс. Также в этой стадии мы увидим Португалию, Австрию, Швейцарию, Испанию, Украину, Германию, Чехию и Данию. Расписание плей-офф выглядит следующим образом:


26 июня 2021 года, в Амстердаме сыграют Уэльс и Дания, матч начинается в 19:00 по Москве. В тот же день, но уже в 22:00 в Лондоне состоится поединок Италии и Австрии. 27 июня в Будапеште сыграют Нидерланды и Чехия, матч состоится в 19:00, а поединок Бельгии и Португалии запланирован на 22:00. Хорватия и Испания сыграют 28 июня в Копенгагене, матч состоится в 19:00, в этот же день, в 22:00, сыграют Франция и Швейцария, матч будет в Бухаресте. Англия и Германия сыграют 29 июня в Лондоне, поединок состоится в 19:00, 1/8 финала завершается матчем Швеция — Украина, его можно будет увидеть 29 июня в 22:00 в Глазго.




Украина впервые в своей истории сыграет в плей-офф ЕВРО


Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко показала только один яркий поединок — первый тур с Нидерландами. В остальных двух матчах команда была похожа сама на себя только эпизодически, например, в первом тайме в поединке против Северной Македонии. Украинцы проиграли Нидерландам и Австрии, набрав три очка. Но за счет разницы мячей, команда смогла пробиться в плей-офф впервые в своей истории. Стоит отметить, что Украине помогли поединки Польши и Швеции, а также Испании и Словакии. Для украинцев все так удачно совпало, что команда проскальзывает в плей-офф. Но до этого сборная буквально висела на волоске.


Расписание ближайших матчей стадии плей-офф чемпионата Европы летом 2021 года


До этого самым известным выступлением украинцев на мировых первенствах (чемпионат мира/Европы) был четвертьфинал чемпионата мира 2006 года. Команда Андрея Шевченко встретится со сборной Швеции в последний день плей-офф. Примечательно, что выигравшая у Украины сборная Австрии сыграет против невероятной Италии, которая не проигрывает более тридцати матчей.


Новый рекорд ЕВРО: Франция и Португалия забили три пенальти в одном матче


Расписание ближайших матчей стадии плей-офф чемпионата Европы летом 2021 года


Чемпионат Европы по футболу, который проходит летом 2021 года, продолжает удивлять. Сообщается, что Франция и сборная Португалии забили три пенальти за игру. Это рекорд чемпионатов Европы. Команды сыграли вничью со счетом 2-2. Три гола из четырех были забиты с пенальти. Единственный мяч, который был забит не с одиннадцатиметровой точки — второй гол Карима Бензема. Француз Карим Бензема и португалец Криштиану Роналду оформили по дублю в этом поединке.


Стоит отметить, что это первая игра в истории чемпионатов Европы, когда в течение игрового времени матча (без учета послематчевой серии) были реализованы сразу три пенальти. До этого на чемпионате Европы 2021 года сразу несколько футболистов не могли реализовать одиннадцатиметровый удар.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК