Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлен график выплаты детский пособий в июле 2021

Представлен график выплаты детский пособий в июле 2021

246


Представлен график выплаты детский пособий в июле 2021
С 1 июля 2021 года в России начнут выплачивать дополнительные пособия. Их могут получить беременные женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, неполные семьи с детьми с 8 до 16 лет, признанные нуждающимися.

Материальную поддержку для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации и вставших на учет до 12-й недели, будут выплачивать с 1 июля. Также будет выплачиваться пособие на детей из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет, признанных нуждающимися после выплаты алиментов.




«До конца месяца правительство России должно выпустить постановление, в котором будет определён порядок признания нуждающимися и другие критерии, в соответствии с которыми будут выплачиваться данные пособия. Только после этого будут определены графики выплат», - поведали сотрудники Пенсионного фонда РФ.




В ведомстве отметили, что в любом случае в июле график выплат по новым правилам будет установлен в индивидуальном порядке.

Также в ОПФР уточнили, что ранее назначенные выплаты выдают ежемесячно 15 числа. Тем, кому перечисляют деньги через кредитные учреждения, получают их 11 и 21 числа в соответствии с графиком.

Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК