Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Турции выразили надежду на скорое возвращение российских туристов

В Турции выразили надежду на скорое возвращение российских туристов

236


В Турции выразили надежду на скорое возвращение российских туристов
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что ожидает прибытия делегации из России в Анталью для обсуждения вопросов туризма

«Из России к нам в Анталью прибывает делегация. Будут обсуждаться вопросы, связанные с туризмом. Полагаю, что после этого мы сможем быстро пойти в атаку по туристическому направлению», - сообщил он в Стамбуле во время выступления, которое транслировал телеканал Эн-ти-ви, подразумевая оживление сферы международного туризма в Турции. Предполагаемые даты прибытия делегации из РФ президент не назвал.

Эрдоган добавил, что министерство культуры и туризма Турции и сам он проводят контакты с Великобританией, как одним из основных источников туристов для республики, а также с другими странами. В контексте возобновления туризма и снятия ограничений он также указал, что около 32 млн граждан Турции уже вакцинировались от коронавируса.




«Поступают новые партии вакцин. Придет BioNTech („Бионтек“, Германия). С Китаем, как вы знаете, у нас есть соглашение о поставках их вакцины», - сказал он.

10 июня министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой сообщил, что «переговоры с российской стороной [о восстановлении авиасообщения] идут позитивно». Он также сказал, что представители РФ намерены «изучить ситуацию на месте», то есть прибыть в Турцию и лично ознакомиться с противоэпидемическими мерами, которые принимает Анкара.




Не только Российская Федерация наносит по туристическому рынку Турции суровые удары, но и на британских путешественников эта страна теперь тоже может не надеяться, как минимум до середины лета. Недавно появилась новость о том, что британское подразделение TUI UK, аннулировало путешествия в Турцию до 12 июля.

А все из-за действия британского правительства в связи с цветовой маркировкой стран. Турция, как и еще 50 держав, осталась в красной группе, после ещё одного пересмотра категорий на текущей неделе. Великобритания требует от путешественников, вернувшихся в Соединённое королевство, провести карантин в спецотелях за собственный счёт. На это большинство британцев пойти не может.

В результате за июль TUI аннулировала в Соединенном королевстве десятки тысяч поездок в Турцию из-за сохраняющейся неопределенности. Туристический оператор заявляет, что те, кто купил путешествие в Турцию до 12 июля, могут получить обратно финансовые средства за него или выбрать альтернативный отдых на протяжении двух недель.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК