Создать аккаунт
Главная » Политика » Все праздничные выходные на 12 июня 2021 года, как отдыхаем
Политика

Все праздничные выходные на 12 июня 2021 года, как отдыхаем

953


Все праздничные выходные на 12 июня 2021 года, как отдыхаем

Москва, 11.06.2021, 22:54:04, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская.


Не одно десятилетие в первой половине июня россияне отмечают День России. Молодой праздник не сразу прижился в праздничном календаре граждан, но со временем стал люби и популярен.


12 июня 2021 года по всем городам России пройдут праздничные мероприятия. Москвичей в этот день ждут концерты, бесплатные экскурсии, фестивали, тематические мероприятия в парках, музеях и выставочных залах. Порадует праздник и длительными выходными. отдыхать будем 12, 13 и 14 июня. трудовая неделя начнется со вторника, 15 июня.


  • Сколько дней отдыхаем на День России в 2021 году?
  • История Дня России
  • Календарь на июнь 2021 года

Сколько дней отдыхаем на День России в 2021 году?


За свою недолгую историю этот праздник несколько раз менял название и несколько раз признавался государственным. То это День принятия декларации, то День независимости, то День России… Дата праздника оставалась не изменой со дня ее образования. Ежегодно, 12 июня мы всей страной празднуем День России.


Все праздничные выходные на 12 июня 2021 года, как отдыхаем


Несмотря на важность самого праздника, трудящиеся страны немного огорчены, что в 2021 году эта памятная дата выпала на субботу. В связи с этим по случаю празднования Дня России в этом году будет сразу три выходных. Предпраздничная пятница станет сокращенным рабочим днем.




История Дня России


День России – праздник, который до 2002 года назывался иначе. День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР – так именовалось событие. С 1991 года, после распада СССР, день стал нерабочим, отмечать же его начали с 1992 года. Он обозначил отделение России от других стран бывшего Союза.



«День России» считается одним из самых молодых государственных праздников в России, он берет начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о независимости страны.


Одиннадцать лет спустя Президент РФ Владимир Владимирович Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия декларации, сказал:


«С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».


Всего же на июнь выпадет 19 рабочих смен и 11 выходных и праздничных дней. Месяц начнется с выходных – первое число – это суббота, а значит, приступать к работе будем только с третьего числа.


В июне 2021 года нас ждут выходные:



  • 5 и 6 июня (суббота и воскресенье);

  • 12 июня – День России (государственный праздник);

  • 13 числа (воскресенье);

  • 14 июня (перенос за 12 число);

  • 19 и 20 числа;

  • 26 и 27 июня.


Календарь на июнь 2021 года


Все праздничные выходные на 12 июня 2021 года, как отдыхаем




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК