Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, сколько российских туристов перебронировало туры в Турцию

Стало известно, сколько российских туристов перебронировало туры в Турцию

244


Стало известно, сколько российских туристов перебронировало туры в Турцию
К 15 апреля, когда Россия прекратила авиасообщение с Турцией, россияне забронировали 560 тыс. туров в эту страну, из которых почти 40% перебронированы на туры по России, заявил глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

Турция 10 июня 2021: последние новости для туристов из России сегодня

Россия 15 апреля прекратила авиасообщение с Турцией. К этому времени россияне забронировали 560 тыс. туров в эту страну, из которых почти 40% перебронированы на туры по России, заявил глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

Порядка 60% туристов перенесли поездки в Турцию на более поздний срок и ждут возобновления полетов.




Туроператоры выполняют введенные ограничения и не продают туры в Турцию с датой вылета до 21 июня.

"Сроки переносят на июль, август и далее. Идет бронирование туров, оплачиваются депозиты. Клиенты очень аккуратно относятся к своим платежам. И туроператоры предпочитают не брать деньги в полном объеме за оплаченный тур. Мы ждем решения штаба. Очень хотим, чтоб это случилось", - поведал Игнатьев.




В свою очередь вице-президент РСТ Юрий Барзыкин отметил: "По Турции заявлено руководителем Ростуризма, что в ближайшее время, с июля месяца полетные программы будут восстанавливаться".

Когда откроют Турцию и полетят чартеры в 2021 году: свежие новости

Авиасообщение с Турцией может быть возобновлено в России уже в начале июля. Сейчас специальная комиссия из РФ проводит проверку в жаркой стране.

Турцию для россиян закрыли 15 апреля текущего года по распоряжению властей РФ. Причиной послужил резкий рост заболевших коронавирусом на территории жаркой страны. Сроки возобновления авиасообщения все время сдвигаются. Изначально Турцию должны были открыть 1 июня, позже стали говорить о 21 июня, сейчас – о начале июля. Все станет известно конкретнее, когда делегация из России проведет проверку в Турции на масштаб развития коронавирусной инфекции там.

«По Турции было заявлено руководителем Ростуризма, что в ближайшее время, с июля месяца, полетные программы будут восстанавливаться», - передает "Интерфакс" слова вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина.

Он также добавляет, что в Турции уже снижается число заразившихся, а потому открытие границ - не за горами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК