Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучена причина нежелания Заворотнюк уезжать из страны ради лечения

Озвучена причина нежелания Заворотнюк уезжать из страны ради лечения

234


Озвучена причина нежелания Заворотнюк уезжать из страны ради лечения
Совсем недавно в прессе появилась информация о том, что прославленная российская актриса Анастасия Заворотнюк намерена отправиться за границу с той целью, чтобы попробовать иностранные методы лечения тяжелых онкологических заболеваний.

Анастасия Заворотнюк: последние новости сегодня, 10 июня 2021

Поклонники звезды сериала "Моя прекрасная няня" оказались взволнованы подобными сообщениями, так как искренне переживают за текущее самочувствие знаменитости. Долго волноваться, впрочем, им не пришлось. Довольно быстро поступили опровергающие сведения.




Оказалось, что Анастасия Заворотнюк напрочь отвергла затею с зарубежным лечением, когда до нее довели всю информацию о предстоящей терапии. Выяснилось, что лечение является экспериментальным и никаких результатов западные специалисты предоставить не могут. Подобный поворот вынудил артистку остаться на родине и полностью довериться российским врачам, в профессионализме которых она не сомневается.

В свое время профессор и главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Петр Михайлович Чумаков в беседе с журналистами рассказал о новом методе лечения рака: специально подобранные вирусы атакуют опухоль.




Тогда профессор подчеркнул, что подобную терапию не стали применять в отношении Анастасии Заворотнюк, так как наметилась ремиссия.

"Мы взяли клетки и протестировали на чувствительность к нашим онколитическим вирусам, которые мы рассматриваем как средство лечения глиобластомы. Обнаружилось, что из 30 вирусов 7-8 вполне подходящие. И на этом этапе мы остановились, потому что муж Анастасии Петр Чернышов сказал, что сейчас ситуация более или менее спокойная, если будет крайняя необходимость, они к нам обратятся", - поведал специалист.

Поклонники актрисы в социальных сетях буквально заваливают ее аккаунты, а также личные страницы родственников Заворотнюк с той целью, чтобы пожелать своей любимице скорейшего выздоровления. Многие из них искренне надеются, что актриса не только поправится и вернется к привычной жизни, но и продолжит радовать своими работами в кино и театре.

Несколько лет у Анастасии Заворотнюк начались сильные головные боли и стала возникать тотальная усталость. Сначала актриса не предавала значения этим симптомам, но после медицинского обследования стало ясно, что речь идет о злокачественной опухоли в головном мозге (глиобластома). Недуг был обнаружен в запущенной стадии, поэтом медикам пришлось действовать оперативно. При этом какие-либо прогнозы о выздоровлении Заворотнюк специалисты предпочитают не делать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК