Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Apple анонсировали новую операционную систему iOS 15

В Apple анонсировали новую операционную систему iOS 15

271


В Apple анонсировали новую операционную систему iOS 15

Москва, 09.06.2021, 11:12:19, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


В понедельник, 7 июня 2021 года, в Купертино прошла очередная презентация WWDC, на которой представители компании Apple продемонстрировали новую операционную систему iOS 15. В iOS было много новинок, но далеко не всем они понравились, многие пользователи считают, что это обновление тянет на iOS 14.7, но никак не на iOS 15.


Что будет нового в операционной системе iOS 15


В Apple анонсировали новую операционную систему iOS 15


Новая операционная система от Apple — это всегда интригующее, все хотят знать, что же изменится. К сожалению, в 2021 году компания не часто удивляет поклонников, поэтому презентацию воспринимали как что-то обычное, ивент, где ничего нормального не покажут. Презентация порадовала пользователей Apple, но они подчеркнули, что все равно ожидали увидеть что-то более интересное.


Погода, уведомления и фотокарточки


Компания заявила, что полностью переработала приложение “Погода”, которое является базовым для всех пользователей Apple. Теперь приложение будет предоставлять юзерам более подробную информацию о погодных условиях, а именно: можно будет увидеть детальную информацию о скорости ветра, влажности, погоде на неделю, погоде в той или иной области, погоде, которая может быть нестабильной и многое другое. Кроме того, был переработан стиль, теперь пользователь видит анимацию того же, что и за окном. Например, если на улице снегопад, то пользователь будет видеть, как в приложении идет снег, а если светит солнце, то, соответственно, будет светить солнце.


В Apple анонсировали новую операционную систему iOS 15


Представители Apple также переработали уведомления. Эта функция получила название Focus. Известно, что теперь система будет распределять уведомления в зависимости от того, где находится человек, дома или на работе. Если он на работе, то уведомления будут складироваться в отдельную стопку “работа”, это значит, что не будет уведомлений от сторонних приложений, будут приходить только те, которые нужны для работы.




Если человек находится дома, то ему будут приходить уведомления только от домашних приложений, это могут быть социальные сети и т.д. Также компания представила еще одну новинку — это фотокарточки. Теперь для того чтобы скопировать важный текст из реальной жизни, не нужно переписывать его на смартфон, достаточно сделать фото. Также, можно сделать фото телефонного номера и сразу же на него позвонить, что очень удобно, так как не приходится набирать его вручную, и вероятность ошибиться в таком наборе очень мала


FaceTime


В Apple анонсировали новую операционную систему iOS 15


В компании Apple представили обновлённую версию FaceTime. Популярное приложение для совершения видеозвонков стало намного лучше. Теперь не только можно общаться по видеосвязи, но еще и сделать групповой сеанс просмотра фильмов. Компания Apple сотрудничает с разными брендами и приложениями, например, с Disney и TikTok. Вы можете транслировать фильмы своим друзьям и знакомым и смотреть их вместе, комментируя какой-то важный момент.


В FaceTime также добавили пространственный звук. Это добавляет реальности в разговор, если собеседник говорит повернув голову, вы будете слышать его так же, как если бы он повернул голову при реальном разговоре. Также был улучшен звук, теперь вы чаще будете слышать собеседника, а не то, что происходит вокруг. Например, если собеседник находится в шумном месте, его голос можно будет услышать намного четче и громче.


iPad


В Apple анонсировали новую операционную систему iOS 15


К сожалению, компания анонсировала лишь небольшие изменения для тех, у кого есть планшет от Apple. Для планшета добавили библиотеку App Library, которая уже есть в iPhone, что сделает использование iPad удобнее, кроме того, были добавлены виджеты. За счет большого экрана планшета — они станут более информативными. Компания расширила расстояние между иконками и добавила несколько новинок в графический интерфейс.


В Apple улучшили многозадачность, теперь можно создать несколько сценариев работы с планшетом и открывать множество окон сразу.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК