Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Китайская газета назвала причину, которая может погубить Россию
Эксклюзив

Китайская газета назвала причину, которая может погубить Россию

298


Китайская газета назвала причину, которая может погубить Россию

3 июня 2021 года китайская газета «Жэньминь жибао» опубликовала, что может стать причиной гибели России, КНР и Соединённых Штатов Америки. Как сообщает 1rre.ru, регулярное печатное издание представляет собой один из наиболее авторитетных информационных источников в Китае, который также распространяется на других языках, включая русский. Так как тираж «Жэньминь жибао» составляет 2,8 млн экземпляров, эксперты склоняются к мнению, что изданием был поднят вопрос, получивший широкое распространение и огласку в Китае.

Россию и другие сверхдержавы может погубить единственная причина


Китайская газета назвала причину, которая может погубить Россию


Регулярное печатное издание «Жэньминь жибао» в своей публикации поделилось мнением директора Китайского центра при Брукингском институте Ли Чэна. Стоит отметить, что данное образовательное учреждение находится в Соединённых Штатах Америки в городе Вашингтон. Таким образом, мнение озвученное Ли Чэном вряд ли несёт какой-либо политических характер и является лишь измышлением его автора.

Читайте также: Американцы осудили дипломатический ляп вице-президента США Камалы Харрис

По словам директора, Российскую Федерацию может погубить лишь она сама. Этого не может сделать ни одно государство мира. Аналогичного мнения Ли Чэн придерживается касательно Китайской Народной Республики, приводя в качестве аргумента отсутствие внешних сил, что могли бы противостоять Китаю. Сверхдержавы могут погубить лишь самих себя по той причине, что они не способны объединяться друг с другом, так как имеют различные геополитические цели.

Китайская газета назвала причину, которая может погубить Россию


Ли Чэн уверен, что Соединённые Штаты Америки не способны добиться благосклонности Российской Федерации и объединения, так как они имеют разную позицию и довольно часто конфликтуют в решении тех или иных вопросов. В свою очередь, США никогда не объединяться с Россией, чтобы организоваться совместную борьбу против Китая. В противном случае сверхдержавы также не решатся на ведение военных действий. Проблема заключается в том, что государства один на один способны уничтожить друг друга, из-за чего подобных конфликтов не предвидится.

Совместная экспансия также невозможна из-за множества разногласий. Даже если будет подписан союз между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки, то он будет краткосрочным, так как этого не позволяет историческая тенденция. Тем временем, Россия и Китай имеют предпосылки для создания союза, так как государства плотно сотрудничают, начиная с XX века. При этом оба государства не ставят цель стать частью какого-либо из блоков, а их действия не бывают направлены против третьих стран.




Читайте также: Почему в июне некоторые россияне получили пенсию в меньшем размере

Мнение экспертов по поводу причины, что способна погубить Россию




Отечественные эксперты, ознакомившись с публикацией регулярного печатного издания «Жэньминь жибао», разобрались в том, каким образом Россия, Соединённые Штаты Америки и Китайская Народная Республика могут погубить себя. Понятие о сверхдержаве подразумевает собой, что государство имеет колоссальное политическое, экономическое и военное превосходство над другими государствами. Таким образом, в таких странах пользуются передовыми технологиями. Например, в XX веке это была ядерная энергетика.

Неосторожные шаги правительства сверхдержавы могут стать причиной гибели страны. Это может быть неправильное обращение с технологиями, применение для причинения вреда, а не для общего блага. Для Советского Союза показательным событием является взрыв на ЧАЭС, когда халатность персонала стала причиной крупнейшей экологической катастрофы, масштабы которой СССР в первые месяцы пытался скрыть. Существует мнение, что данное событие оказало вклад в распад Советского Союза, что считалась во второй половине XX века одной из двух сверхдержав.



Другие причины, по которым Россия, КНР и США могут погубить себя, заключаются в социальных проблемах и противоречиях. Например, в России из года в год население страны продолжает нищать, из-за чего увеличивается дистанция между бедными и богатыми. Данное обстоятельство может привести к многочисленным бунтам и демонстрациям, которые могут стать причиной гибели государства. В Соединённых Штатах Америки также существуют предпосылки грядущего распада. Они связаны с тем, что государство основывалось в результате покорения и истребления местного населения, а также рабства.

Это способствовало заложению фундамента, где афроамериканцы чувствуют себя ущемлёнными в правах, а решение проблем меньшинств становится более приоритетной задачей у американской правящей элиты. Данное обстоятельство способствует расслоению общества, так как в США длительное время процветала пуританская мораль, а в семьях чтили и соблюдали традиционные ценности.

Читайте также: Китайская ракета-носитель потеряла контроль и скоро войдёт в земную атмосферу


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК