Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Донбасс переброшены военные подразделения НАТО

В Донбасс переброшены военные подразделения НАТО

400


В Донбасс переброшены военные подразделения НАТО
В СМИ появились данные о переброске чуть более сотни военных из стран НАТО на территорию Донбасса, контролируемую Киевом. Сообщается что военнослужащие приехали из Великобритании и Дании. Переброшенные подразделения Альянса разместились в крайне опасной близости к линии фронта. Это и настораживает местных, ожидающих вероятные провокации со стороны натовских военных.

Последние новости Донбасса на сегодня, 7 июня 2021

Ситуация и так накалена, а специально спланированные провокационные действия могут разжечь новое обострение, что в свою очередь даст «легальный» зеленый свет к началу военной операции между украинскими войсками вооруженными силами ДНР.

По предварительным данным разведки Донбасса прибывшие военные специалисты из Альянса будут обучать солдат ВСУ. Называются и примерные сроки нахождения иностранных военных на территории Украины. НАТОвцы должны будут уехать к 15 июля.




Специалисты удивлены что непосредственное обучение украинских военнослужащих будет проходить в опасной близости к линии фронта. Этот факт может указывать на подготовку к реальным провокациям со стороны НАТОвских военных и Киева.

Конечно же это не первое появление военных из стран НАТО на территории Украины вблизи Донбасса. Наемники участвовали в реальных боях против граждан ЛНР и ДНР. Так и в этот раз под видом переброски военных инструкторов из армии Альянса, в регион могли попасть наемники, приехавшие убивать за деньги.

Обстановка в ДНР и ЛНР: свежие новости сегодня, 07.06.2021

Украинские силовики шесть раз за неделю нарушили перемирие в Донбассе, обстреляв территорию Луганской Народной Республики. ВСУ открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в направлении пяти подконтрольных ЛНР населенных пунктов, в том числе огонь велся по школе и детскому саду в поселке Золотое-5. В тот момент там находились дети. Также в ЛНР заявили, что в городе Первомайск при подрыве на неразорвавшемся боеприпасе ВСУ получила ранение местная жительница.




Генпрокуратура Луганской Народной Республики обратилась к белорусским правоохранительным органам с просьбой предоставить возможность провести следственные действия с ранее задержанным в Минске основателем Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем, который с 2014 по 2015 годы находился в составе нацбатальона «Азов», передает ФАН.

«В ходе расследования уголовного дела установлена причастность Протасевича к обстрелам мирного населения Донбасса и уничтожению гражданской инфраструктуры, в связи с чем Генеральная прокуратура ЛНР обращается к правоохранительным органам Республики Беларусь с просьбой предоставить возможность проведения следственных действий с участием подозреваемого Протасевича на территории ЛНР. В настоящий момент перед следователями Генеральной прокуратуры ЛНР стоит задача выяснить, в каких конкретно боевых действиях против мирных жителей Донбасса подозреваемый Протасевич принимал непосредственное участие», - заявила официальный представитель Генпрокуратуры ЛНР Инна Семенова.

На ключевых трассах Луганска, Краснодона и Свердловска появились билборды, осуждающие действия Протасевича. Их разместила вдова погибшего в результате авиаудара украинских силовиков по Луганской администрации в 2014 году Светлана Гизай.

«Инициатива по расклейке на билбордах Протасевича - это моя идея и мое желание таким образом обратить внимание всех на преступления, которые совершили на нашей территории. Мне хочется попросить от всех семей погибших и пострадавших, чтобы Протасевича экстрадировали в Донбасс, чтобы суд состоялся здесь, на территории Донбасса, где он и совершал злодеяния», - добавила Гизай.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК