Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сирийские войска ответным огнем уничтожили до 70 боевиков в Идлибе

Сирийские войска ответным огнем уничтожили до 70 боевиков в Идлибе

364


Сирийские войска ответным огнем уничтожили до 70 боевиков в Идлибе
Как заявил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить, правительственные силы САР уничтожили около 70 террористов. Накануне появились подробности произошедшего.

Последние новости Сирии сегодня, 07.06.2021

Контратака была проведена после того, как диверсионная группа боевиков совершила нападение на позиции правительственных войск, располагающиеся в непосредственной близости от населенного пункта Руайха, в результате чего погиб один сирийский военнослужащий, в то время как двое получили ранения.

По словам контр-адмирала, всего преступная организация «Джебхат ан-Нусра», запрещенная в РФ, так как признана судом террористической, совершила 21 обстрел в провинции Идлиб и 12 в Латакии, в то время как на долю Алеппо и Хамы пришлось по три обстрела. Отмечается, что какие-либо обстрелы со стороны боевиков, подконтрольных Турции, не совершались.




Между тем, Турция начала незаконную интеграцию оккупированных территорий Сирии в свой состав. Об этом стало известно со слов военных источников на месте событий.

Бюро национальной безопасности Сирии, на которое также ссылаются журналисты, сообщает, что в подконтрольных Анкаре населенных пунктах сирийского Идлиба Вооруженные силы Турции начали формирование специальных органов. Их задача заключается в изъятии сирийских паспортов.

Сообщается, что сирийские удостоверения личности будут заменены на турецкие документы. Портал передает, что такая практика позволит Турции позволит распространить свое право на этих территориях и впоследствии включить их в состав Турецкой Республики. Никаких официальных комментариев по этому поводу на данный момент пока не поступало.




В северной части Сирии, а именно территориях, находящихся под оккупацией Анкары, настроения местных жителей приобретают все больший антитурецкий настрой и грозят перерасти в грандиозные народные восстания.

К такому развитию событий привели те бесчинства, которые устраивают протурецкие боевики из САА и местная администрация, находящаяся под контролем Анкары. Массовые волнения начались в городе Джераблус, расположенном в сирийской провинции Алеппо. Этот населенный пункт, расположенный в близи от границы с Турцией, находится под оккупацией Анкары в результате операции «Щит Евфрата». 5 июня в городе была проведена акция протеста, которая собрала более 300 человек.

Протестующие обратились к руководству Анкары с требованием остановить бесчинства боевиков, которые являются военной силой протурецких бандформирований и прекратить терроризировать местное население. Однако, по итогу акция за счет жестких мер была остановлена СБ протурецких группировок.

По итогу акции оказались под арестом 8 активистов, а более 10 были ранены. Отмечается, что после наступления темноты волнения продолжились и в некоторых районах города ночью прогремели взрывы. Так четыре машины, которые оказались заминированными, были взорваны недалеко от объектов протурецких формирований. При этом оказались как погибшие, так и раненые.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК