Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сроки публикации результатов ОГЭ-2021 по русскому языку и математике

Названы сроки публикации результатов ОГЭ-2021 по русскому языку и математике

218


Названы сроки публикации результатов ОГЭ-2021 по русскому языку и математике
Результаты ОГЭ 2021 по русскому языку будут известны и опубликованы не позднее 7-8 июня (для тех кто сдавал экзамены соответственно 24 и 25 мая). Это официальный день объявления результатов на региональном уровне.

Результаты ОГЭ-2021: когда будут представлены в интернете

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами (то есть с результатами экзамена ОГЭ по русскому языку) проводится до 9-10 июня 2021 года, а их рассмотрение должно произойти не позднее 14-15 июня.




Где и как узнать результаты ОГЭ 2021 по русскому языку

Результаты ОГЭ в 2021 году по русскому языку можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена.




Чтобы получить аттестат об общем образовании девятиклассникам в нынешнем году необходимо сдать ОГЭ по двум обязательным предметам:

- Русский язык;

- Математика.

В 2021 году девятиклассникам решили облегчить участь, поэтому отменили экзамены по предметам по выбору. Также школьники, которые заканчивают 9-й класс, будут писать итоговую контрольную работу по выбранным из перечня предметам.

При наличии паспорта школьники смогут ознакомиться со своими результатами ОГЭ на официальном сайте в личном кабинете. Зачастую баллы узнают на портале gia.edu.ru.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК