Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о состоянии детей, которые пострадали при стрельбе в казанской школе

Стало известно о состоянии детей, которые пострадали при стрельбе в казанской школе

240


Стало известно о состоянии детей, которые пострадали при стрельбе в казанской школе
Двое детей, раненных во время стрельбы в казанской гимназии №?175, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Динамику лечения в Минздраве РФ оценивают как позитивную. Состояние школьников уточнил руководитель ведомства Михаил Мурашко.

Стрельба в казанской школе: последние новости сегодня, 05.06.2021

«Они находятся на контроле в палатах реанимации, пока они требуют наблюдения», - поведал министр.

Один из детей получил огнестрельное ранением, второй - ранение нижних конечностей, пояснил глава ведомства.




На сегодня в федеральных клиниках остаются четыре ребенка и трое взрослых, в стационаре ДРКБ продолжают лечение три пациента, их состояние оценивается как стабильное.

Тем временем, накануне отец казанского стрелка впервые решился поговорить с журналистами. Он рассказал, что происходило в его семье за несколько дней до трагических событий.

Ильназ Галявиев устроил массовую бойню в гимназии Казани 11 мая. Он убил 7 человек, из которых пятеро оказались школьниками

Мужчина утверждает, что после трагедии в казанской гимназии ему так и не удалось встретиться с сыном. Правоохранители пояснили, что он должен пройти несколько экспертиз в столице, до этого момента он не сможет увидеть Ильназа.




Парню запрещают переодеваться, новых вещей после ареста ему не передавали. Следствие не объясняет, почему ему нельзя дать новую одежду. Родственник отмечает, что он сумел через адвоката отправить ему вещи, но сын продолжает ходить в том же.

«Убьют его и все», - пояснил отец.

Мужчина не собирается отказываться от собственного ребенка. Он рассказал, что Ильназ всегда был вспыльчивым, но он всегда себя вел в рамках. После Нового года поведение подростка изменилось, он стал замкнутым и не хотел разговаривать.

Напомним, что стрельба в школе № 175 на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев - бывший ученик учреждения, который назвал себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате нападения на школу погибли девять человек, включая семерых детей, еще 24 человека пострадали.

Стрелявший учился на четвертом курсе ТИСБИ, но в апреле его отчислили из-за академической задолженности. В учебном заведении юношу назвали "тихим и неконфликтным", уважавшим преподавателей и других студентов.

Теперь молодого человека ожидает психолого-психиатрическая экспертиза в столичном институте имени Сербского.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК