Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам назвали варианты замены туров в Турцию

Россиянам назвали варианты замены туров в Турцию

224


Россиянам назвали варианты замены туров в Турцию
Ростуризм назвал возможные варианты по замене туров в Турцию. В частности, предлагается замена направления на другое без изменения сроков запланированного отпуска, а также перенос сроков путешествия, в том числе с выбором другого места отдыха и с сохранением денежных средств у туроператора.

Последние новости Турции для российских туристов сегодня, 04.06.2021

Также стало известно, что подобные изменения условий договора допускаются только по соглашению сторон.

Туры в Турцию чаще всего выбирают отдыхающие, которые любят пляжный отдых, природу и высокий уровень сервиса. Турецкие отели привлекают российских туристов знаменитой системой отдыха “все включено”. Ее суть проста - оплачивая путевку, вы получаете доступ к трехразовому питанию, алкогольным и прохладительным напиткам, развлечениям. Обратите внимание, объем услуг в рамках пакета “все включено” зависит от звездности отеля.

Если вы любите исторические достопримечательности, обязательно посетите Стамбул.

Экскурсия по этому городу запомнится вам благодаря большому количеству музеев и архитектурных памятников. Не упустите возможность прикоснуться к стенам Софийского собора и увидеть тысячелетние артефакты в музее античности.




А если вы хотите почувствовать восточный колорит, побывайте в Капалы-Чарши. Это крупнейший базар Стамбула, где можно купить буквально все - от ювелирных изделий до дешевых сувениров.




Города Сиде, Кемер, Аланья и Бодрум относятся к лучшим пляжным курортам Турции. Вы найдете здесь как чистые пляжи и условия для занятий водными видами спорта, так и большое количество исторических достопримечательностей и развлекательных центров. Путевки в Турцию на двоих на пляжные курорты обойдутся вам в 40-50 тысяч рублей в сезон.

По мнению 42% российских граждан, идеальный отпуск - это отпуск за рубежом.

Знаменитые на весь мир достопримечательности, чистые пляжи, красивые отели и отличный сервис - судя по комментариям, именно это привлекает россиян в заграничных поездках. Каждый третий опрошенный (34%) сообщил, что для него лучший отпуск возможен лишь в России, объясняя это красотой родной природы, отсутствием языкового барьера и общим ощущением безопасности. Затруднились дать однозначный ответ 24% участников исследования.

Чем выше доход респондентов, тем чаще они считают, что идеальный отпуск возможен только за рубежом.

Тех, кто мечтает об отдыхе в России, больше всего среди опрошенных старше 45 лет (39%), а тех, кто грезит о каникулах за границей, - среди россиян от 25 до 34 лет (48%).

Называя страну для идеального заграничного отпуска, россияне чаще всего называли Турцию (9%), Испанию (8%) и Италию (7%). Достаточно часто упоминали также Таиланд (5%), Египет и Грецию (по 4%). По 3% опрошенных уверены, что идеальным был бы отпуск, проведенный в ОАЭ, США и Франции, по 2% - в Индонезии, Германии и на Кипре. 44% россиян признались, что лучше всего отдохнули бы в других странах - на Мальдивах, в Доминикане, на Кубе, в Японии, Австралии и так далее.

Напомним, правительство объявило о приостановке авиасообщения между Россией и Турцией с 15 апреля по 21 июня из-за вспышки коронавируса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК