Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Кремле отреагировали на возможное возвращение чартерных рейсов в Египет

В Кремле отреагировали на возможное возвращение чартерных рейсов в Египет

282


В Кремле отреагировали на возможное возвращение чартерных рейсов в Египет

Москва, 02.06.2021, 20:01:24, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Полеты в Египет имеют большое значение для россиян, именно поэтому вопрос открытия Хургады и Шарм-эль-Шейха стоит для жителей РФ особенно остро. Стало известно, есть ли чартеры в этом направлении, и что будет с авиасообщением с Египтом в ближайшее время.


  • Хургаду и Шарм-эль-Шейх ждет проверка
  • Есть ли чартеры в Шарм-эль-Шейх
  • Как обстоят дела с коронавирусом в Египте

Хургаду и Шарм-эль-Шейх ждет проверка


Сообщается, что как минимум до пятницы, 4 июня 2021 года, продлится работа российской комиссии, которая состоит из шести экспертов по безопасности из Министерства авиации Российской Федерации. Представители комиссии пытаются выяснить, являются ли аэропорты, и обстановка курортных городов в целом, безопасной для посещения российских туристов. При этом, как сказано в источнике египетских СМИ, члены комиссии потребовали, чтобы никто из руководителей аэропорта не сопровождал их работу.


В Кремле отреагировали на возможное возвращение чартерных рейсов в Египет


Отели Хургады заполняют официальные делегации. Известно, что ряд отелей Хургады принял делегацию российских специалистов, которые работают на египетском рынке. Если комиссия одобрит Хургаду, а также другие курорты Египта, это значит, что уже в ближайшее время будут открыты авиарейсы для путешествий из одной страны в другую.


Есть ли чартеры в Шарм-эль-Шейх


Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что решение об открытии авиасообщения с Египтом и возобновлении чартерных рейсов зависит от комиссии, которая проверяет безопасность в аэропортах этой страны. Сроки возобновления полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх все еще остаются неопределенными. Ранее информация о том, что 30 мая 2021 года аэропорты курортов Египта приехали осматривать представители комиссии из России, была опубликована египетскими СМИ.




В Кремле отреагировали на возможное возвращение чартерных рейсов в Египет


Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время будет проведена серьезная проверка. По его словам, открывать авиасообщение и возобновлять чартерные рейсы, не понимая, что ждет россиян в этой стране, было бы странным решением. Сейчас в Египте ситуация заметно лучше, чем раньше. Между тем в Кремле называть сроки не рискуют.


Закрытие авиасообщения Российской Федерации и Египта произошло несколько лет назад. Причина — взрыв авиалайнера, который направлялся в Питер после вылета из аэропорта одного из египетских курортов. Примечательно, что власти Египта до сих пор не признали это происшествие терактом. Хотя в России уверены, что теракт действительно был.


Как обстоят дела с коронавирусом в Египте


По состоянию на 2 июня 2021 года, на территории Египта обнаружили 263 606 случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее количество летальных исходов — 15 136. Также известно, что в Египте вылечились 192 823 пациента. Количество активных случаев заболевания — 55 647. В Египте также сделали более 2,8 миллиона тестов на коронавирус. Общее количество тестов на один миллион населения — 27 567.


В Кремле отреагировали на возможное возвращение чартерных рейсов в Египет


Эпидемиологическая ситуация в Египте улучшается, а это значит, что в скором времени авиаперелеты могут быть возобновлены. Однако власти Египта не хотят спешить, как и представители Российской Федерации. Если выяснится, что Египет все еще является неблагоприятной для посещения страной, запрет может быть продлен на неопределённый срок.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК