Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские туристы готовятся к возобновлению чартертов в Египет

Российские туристы готовятся к возобновлению чартертов в Египет

360


Российские туристы готовятся к возобновлению чартертов в Египет
Так как Египет - одно из излюбленных туристических направлений для россиян, предполагающее яркий отдых на любой вкус и бюджет, вопрос «когда откроют Египет в 2021 году?» оставался долгое время злободневным для россиян.

Когда будет открыт Египет для российских туристов

Главной новостью по отдыху в Египте в 2021 году стало следующее сообщение: с 23 апреля авиасообщение с Египтом было полностью восстановлено. Египет открыли для туристов в 2021 году. Речь идет о регулярных перелетах - прямые рейсы в Каир выполняются на регулярной основе, уже доступно бронирование туров и мест в отелях и гостиницах.




Что же касается чартерных рейсов, на данный момент здесь ситуация сложнее. Напомним, что 23 апреля поступила новость о том, что Россия и Египет договорились о полном возобновлении авиасообщения между городами Российской Федерации и египетскими курортами, в том числе с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Такого соглашения лидеры двух стран достигли в ходе телефонного разговора. Однако пока достоверно не известно, на какую дату запланирован запуск чартеров и какая частота рейсов будет разрешена. Это случится приблизительно в начале июня.




Пока же туристы прилетают в Каир и далее трансфером на автобусе добираются до курортных городов Египта. Время в пути из Каира в Хургаду составит около 5-6 часов, продолжительность трансфера в Шарм-эль-Шейх - 7-8 часов. Туроператоры переориентируют свои рейсы прямиком в эти города, как только будут разрешены полеты на Красное море.

Новости для туристов из России об открытии границ Египта

В ассоциации туроператоров России спрогнозировали начало продажи путевок в Египет под конец июня.

По Хургаде обсуждается неограниченное количество рейсов, как регулярных, так и чартерных. По Шарм-эш-Шейху предполагается запустить до 12 рейсов в неделю на начальном этапе.

Россия ранее говорила о возможности возобновления потока российских туристов в Египет с условием, если в стране будет проведена вакцинация сотрудников туристического сектора.

Минздрав Египта объявил, что в курортных городах Красного моря и Южного Синая от COVID-19 полностью привиты работники туристической сферы: сотрудники отелей и ресторанов, экскурсоводы и пр. Сейчас в Египте эпидемиологическая ситуация соответствует критериям Роспотребнадзора для возобновления авиасообщения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК