Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ВСУ в Донбассе ударили по школе и детсаду

ВСУ в Донбассе ударили по школе и детсаду

310


ВСУ в Донбассе ударили по школе и детсаду
Украинские войска трижды за сутки обстреляли ДНР - Горловку, Ясиноватую и Ленинское. Применялись 120-мм минометы и гранатометы различного типа.

В ЛНР зафиксирован один обстрел в направлении Золотого-5. Там киевские силовики применили крупнокалиберные пулеметы и другие виды стрелкового оружия. В результате обстрела повреждения получили здания местной общеобразовательной школы, детского садика и жилой дом. Это говорит о целенаправленном ведении огня по объектам гражданской инфраструктуры.

Миссия ОБСЕ сообщает об отсутствии нескольких единиц тяжелого вооружения в местах хранения украинской армии и о присутствии военнослужащих ВСУ на ранее оставленных в рамках разведения сил и средств позициях в Золотом и Богдановке (Луганская и Донецкая область).




Киевские силовики продолжают вывозить оружие из зоны силовой операции и продавать его на территории «спокойной» Украины. На днях сотрудники СБУ задокументировали найденный жителем Богдановки схрон с автоматами и боеприпасами, предназначенными для продажи. По предварительной информации, тайник организовали военнослужащие 3-го батальона 93-й отдельной механизированной бригады, сообщает ФАН.




Между тем, руководитель МИД Германии Хайко Маас заявил, что поставки оружия на Украину не помогут разрешить конфликт в Донбассе.

Украинский лидер Владимир Зеленский ранее обратился к Берлину с просьбой предоставить его стране автоматические винтовки, аудиоаппаратуру и другое оборудование. Он пояснил, что Киев «очень беспокоит российская агрессия».

Однако немецкий министр выразил уверенность, что ситуацию на востоке Украины можно нормализовать «только дипломатическими мерами».

Поставки оружия в зону конфликта недопустимы, отметил Маас. Он также напомнил, что с 2014 года ФРГ направила Киеву для нужд гражданского сектора около 2 млрд евро.

Между тем некоторые страны продолжают поставки оружия Украине - в частности, в апреле Турция решила продать стране очередную партию беспилотников Bayraktar TB2.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК