Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Британия доказала лабораторное происхождение коронавирусной инфекции

Британия доказала лабораторное происхождение коронавирусной инфекции

382


Британия доказала лабораторное происхождение коронавирусной инфекции

Москва, 31.05.2021, 21:20:55, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Разведывательные службы Великобритании активно оказывают помощь американским коллегам в поисках истинного происхождения коронавирусной инфекции, которая привела к пандемии. Корреспонденты авторитетного информагентства The Daily Telegraph пишут об этом со ссылкой на собственный источник в британском правительстве.


Собеседник зарубежного информационного издания сообщил о том, что имеющиеся в наличии разведданные по Уханю позволили предложить Соединенным Штатам помощь, чтобы совместными усилиями подвергнуть глубокому анализу все собранные сведения.


«Чтобы узнать правду о вспышке вызываемого коронавирусом заболевания, сведения из надежных источников нужны в большей степени, нежели тщательно продуманный анализ, а такие данные получить достаточно сложно», — отметил источник из британского правительства.


  • Гипотезу о происхождении коронавируса поддержал глава внешней разведки Британии
  • Открытие происхождения коронавируса: на искусственную природу SARS-Cov-2 указали ученые
  • Китайцы создали гибридный вирус

Гипотезу о происхождении коронавируса поддержал глава внешней разведки Британии


Гипотезу об искусственном происхождении SARS-Cov-2 поддерживает Ричард Дирлав, руководивший внешней разведкой Великобритании в период с 1999-го по 2004-й год. Однако, эксперт склонен полагать, что доказать это не получится, вероятнее всего, никогда.


«В силу масштабов зачистки, организованной Китаем, уничтожены все свидетельства, которые позволили бы подтвердить ту или иную версию», — заявил Ричард Дирлав в интервью журналистам.


Открытие происхождения коронавируса: на искусственную природу SARS-Cov-2 указали ученые


Британия доказала лабораторное происхождение коронавирусной инфекции



Норвежский вирусолог Биргер Серенсен обнародовал в прошлом году научный материал, в котором подчеркнул: есть все основания полагать, что SARS-Cov-2 создали искусственно. Опубликовать эту статью отказались практически все крупнейшие научные СМИ, даже британский журнал Nature.


«Мы обнаружили, что шиповидный белок имеет шесть включений, которые можно считать уникальными отпечатками пальцев, с пятью характерными особенностями, указывающими на целенаправленное манипулирование структурой белка», — следует из материалов ученого.


Исследователи пояснили: шиповидный, или, как его еще называют, спайк-белок, позволяет SARS-Cov-2 проникать в клетке. Ученые утверждают, что бело был изменен в процессе экспериментов в Китае. Некоторые аминокислоты с положительным зарядом тогда могли внести в структуру спайк-белка искусственно, и это в значительной степени повысило способность коронавируса к инфицированию клеток.


Китайцы создали гибридный вирус


Норвежский вирусолог Биргер Серенсен с уверенностью констатировал, что ученые Уханьского института вирусологии в течение нескольких лет проводили самые разные эксперименты, главной целью которых была генетическая модификация коронавирусов.


Указывая на этот факт и на иные важные обстоятельства, авторы научного материала озвучили следующий вывод: гибридный вирус, обладающий способностью к исключительно эффективному инфицированию не только мышей, а и людей, был создан именно в Китае.


Читайте также: Вакцина «Спутник V»: кому нельзя делать прививки от коронавируса





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК