Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В ЛНР рассказали о гибели военнослужащего ВСУ

В ЛНР рассказали о гибели военнослужащего ВСУ

259


В ЛНР рассказали о гибели военнослужащего ВСУ
Украинский военнослужащий погиб в результате подрыва мины в Донбассе, сообщает пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

Представители ведомства отмечают, что для в зону ответственности ВСУ, где произошел инцидент, направились сотрудники госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям для проведения работ по разминированию местности и старых минных полей.

«За прошедшие сутки в результате проведения инженерных работ подорвался на мине военнослужащий 2-го батальона 92-й бригады. От полученных ранений он скончался в госпитале Северодонецка», - говорится в официальном сообщении Народной милиции ЛНР.

Последние новости ДНР и ЛНР на сегодня, 31.05.2021

Вооруженные силы Украины стали применять средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с целью препятствовать полетам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) миссии ОБСЕ.




В течение текущей недели было зафиксировано 12 фактов воздействия систем РЭБ «Буковель-АД» на БПЛА Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, передает ФАН.




Вполне вероятно, что такая активизация имеет отношение к размещению техники ВСУ около жилых районов в Донбассе, что является нарушением установленных Минских соглашений.

ВСУ за прошедшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

"За истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины составило один раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов - пять единиц", - сказано в сообщении.

Под обстрел попал район поселка Широкая Балка на западной окраине Горловки. Огонь велся из гранатометов.

"Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам нарушений режима прекращения огня были проигнорированы украинской стороной в СЦКК", - уточнили в центре.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК