Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, когда начнется прием заявлений на выплату по 10 тысяч рублей родителям школьников

Стало известно, когда начнется прием заявлений на выплату по 10 тысяч рублей родителям школьников

355


Стало известно, когда начнется прием заявлений на выплату по 10 тысяч рублей родителям школьников
Заявления на единовременную выплату в 10 тысяч рублей, которая полагается семьям с детьми школьного возраста, начнут принимать с середины июля. Об этом заявила замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

Единовременные выплаты на детей по 10000 рублей: когда перечислят

"Прием заявлений начнется, мы планируем, где-то в середине июля, точная дата будет определена, когда у нас, собственно, выйдет постановление. В августе, пока даты тоже точно нет, начнется осуществление выплаты", - сообщила Баталина.







Вместе с этим она также добавила, что прием заявлений будет осуществляться до 1 ноября.

Что касается сроков перечисления данной финансовой помощи от государства, то деньги придут на счета родителей до 17 августа.

Нужны ли будут какие-то документы кроме заявления

Как заявил глава Минтруда Антон Котяков, единовременную выплату будут выдавать по принципам социального казначейства: гражданину нужно будет предоставить только одно заявление в бумажном или электронном виде.

В ходе послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию были озвучены новые меры поддержки семей с детьми. В частности, в августе семьи с детьми школьного возраста смогут получить единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. Мера также касается первоклассников этого года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК