Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о грядущем открытии Египта для туристов из России

Стало известно о грядущем открытии Египта для туристов из России

216


Стало известно о грядущем открытии Египта для туристов из России
Чартерные рейсы из России на курорты Египта должны возобновиться в ближайшее время, однако многое будет зависеть от ситуации с коронавирусом в Арабской Республике, сообщил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

Чартеры в Египет, последние новости

«Мы надеемся, что в ближайшее время. Но все зависит еще от коронавирусной ситуации. Так-то, конечно, решение принято», - ответил он на вопрос о сроках запуска чартеров на египетские курорты.




О том, что Россия и Египет договорились о скором возобновлении чартеров 23 апреля сообщили в канцелярии президента Абдель Фаттаха ас-Сиси по итогам телефонного разговора с Владимиром Путиным. Позднее эту информацию подтвердили и в Кремле.




Турбизнес ожидал даты начала рейсов сразу после майских праздников, однако она так и не была объявлена. Позднее отдельные чиновники, в том числе вице-премьер Дмитрий Чернышенко, курирующий туристическую отрасль, заявили, что вопрос возобновления полетов напрямую связан с ситуацией с коронавирусом в Египте.

Вместе с тем, в Египте заявляли, что в ближайшее время планируется завершить процесс вакцинации сотрудников туристической отрасли на курортах. Кроме того, АРЕ подписала соглашение на поставку российской вакцины Sputnik V.

Добавим, что с 15 апреля по 1 июня 2021 года Россия прервала чартерные рейсы в Турцию и Танзанию. Впоследствии Москва и Каир объявили о возобновлении чартерных перелетов в Египет, которые были прерваны в 2015 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК