Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Биография и творческий путь скончавшегося автора японской манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры
Эксклюзив

Биография и творческий путь скончавшегося автора японской манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры

266


Биография и творческий путь скончавшегося автора японской манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры

Мировой общественности в день 20 мая 2021 года стало известно о том, что автор манги «Берсерк» Кэнтаро Миура скончался. Как сообщает www.1rre.ru, из жизни он ушёл ещё 6 мая, однако официальная информация об этом появилась спустя достаточно долгое время, а сообщена она была представителями пресс-службы японской издательской компании Hakusensha. Причиной кончины автора был назван разрыв аорты.

Что рассказывается в биографии Кэнтаро Миуры, автора японской манги


Биография и творческий путь скончавшегося автора японской манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры


Согласно официальной информации из биографии Кэнтаро Миуры, родился автор японской манги на территории города Тиба в день 11 июля 1966 года. Спустя 10 лет, обучаясь в местной начальной школе, он уже начал заниматься рисованием и работой над мангой. Его первой в жизни работой принято считать Miuranger. Эта работа изначально была создана японским автором для школы, однако впоследствии она была продолжена. В возрасте 11 лет Кэнтаро Миура стал заниматься созданием другой манги под названием «Путь Меча».

Отмечается, что уже при обучении в средней школе Кэнтаро Миура стал использовать при создании манги профессиональные способы рисования. С 1982 года он стал проходить обучение на специальных курсах для художников. К деятельности Кэнтаро Миуры присоединились и некоторые его одноклассники, совместно с которыми автор публиковал работы в школьных газетах. После же окончания школы автора манги не перестал заниматься делом, которое вошло в его жизнь с самого детства.

Биография и творческий путь скончавшегося автора японской манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры


В биографии Кэнтаро Миуры рассказывается о том, что заявление на поступление в университет он подавал в 1985 году. Так, автор японской манги принял решение попасть на художественный факультет, и в ходе проведения вступительных испытаний он был принят на обучение. Известно, что в 1999 году, после начала выпуска распространённой в мире манги «Берсерк», Кэнтаро Миура принимал участие в создании игры по мотивам этого же комикса.

Известно, что в 2002 году Кэнтаро Миура смог получить приз в ходе участия в культурной премии Осамы Тэдзуки. Помимо него, награду также получили некоторые другие авторы, которые также занимались написанием японской манги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актриса сериала «Улицы разбитых фонарей» Кира Крейлис-Петрова умерла 12 мая 2021 года

Творческий путь Кэнтаро Миуры, создателя манги «Берсерк»


Биография и творческий путь скончавшегося автора японской манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры


Из биографии автора японской манги Кэнтаро Миуры следует, что он занимался созданием своих произведений с раннего детства. Отмечается, что после окончания школы, во время обучения в университете, он также занимался выпуском новых творений. Одной из таковых стала манга, носящая название Futanabi. Отмечается, что именно её представил Кэнтаро Миура во время поступления в высшее учебное заведение. Известно также, что позднее данная работа была номинирована на премию, которая должна была принести Кэнтаро Миуре звание лучшего начинающего автора.




В 1985 году Кэнтаро Миура также выпустил в свет свою следующую работу под названием Noa. В этот же промежуток времени у автора японской манги начали происходить некоторые разногласия с одним из представителей выпускающего журнала. Из-за этого работы Кэнтаро Миуры перестали публиковаться. Отмечается, что в этот промежуток времени в творческом пути автора произошёл упадок, однако это отрицательно не повлияло на дальнейший успех.

Биография и творческий путь скончавшегося автора японской манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры


В 1988 году в свет вышла новая работа Кэнтаро Миуры, которая в современности известна под названием «Берсерк: Прототип». Именно в данной манге автор в первый раз познакомил читателей с главным героем истории, а также миром манги. За данную мангу Кэнтаро Миура получил приз. Затем, после окончания университета, японский автор занимался созданием новой работы, которая была выпущена в свет в 1989 году под названием «Король волков». В конечном итоге данная работа была опубликована в виде отдельного тома.

С течением времени автором также выпускалась манга, являющаяся продолжением ранее опубликованного «Короля волков». В 1990 году в свет также был выпущен первый том работы «Берсерк», которая стала распространена среди читателей лишь в 1992 году. Именно тогда Кэнтаро Миура принял решение посвящать больше времени этой манге. Отмечается, что в 1997 году в свет был выпущен сериал «Берсерк». В современности в данную мангу входит 40 законченных томов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актёр кино Владимир Фёдоров скончался в 82-летнем возрасте

Реакция общественности на кончину Кэнтаро Миуры


Биография и творческий путь скончавшегося автора японской манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры


Отмечается, что среди представителей мировой общественности после публикации известия о кончине Кэнтаро Миуры стала появляться реакция на это, проявляющаяся в различных формах. Так, автор Джордж Морикава поделился информацией о том, как он познакомился с Кэнтаро Миурой в возрасте 18 лет. Автор рассказал, что тогда Кэнтаро показал ему собственные иллюстрации, которые были названы им «просто образами». Джордж Морикава отметил, что работы Кэнтаро были крайне качественными, и именно тогда у него зарождались идеи из «Берсерка».

Биография и творческий путь скончавшегося автора японской манги «Берсерк» Кэнтаро Миуры


Известно, что почтили память Кэнтаро Миуры и игроки Final Fantasy XIV. Пользователи выстроили своих персонажей в единый строй на улицах виртуального города. Кроме того, они стали комментировать случившееся на просторах социальных сетей. Художники в Сети также опубликовали собственные работы с изображениями персонажей «Берсерка», тем самым почтив память автора, который стал для них кумиром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России скончалась известная блогерша и фем-просветительница Татьяна Никонова


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК