Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие выплаты положены россиянам по программе «Молодая семья» в 2021 году

Какие выплаты положены россиянам по программе «Молодая семья» в 2021 году

312


Какие выплаты положены россиянам по программе «Молодая семья» в 2021 году

Москва, 19.05.2021, 20:03:19, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Выплаты молодым семьям представляют собой финансовую помощь, которую государство оказывает супружеским парам в возрасте до 35 лет. Что предусматривает госпрограмма «Молодая семья», и на какие льготы можно рассчитывать россиянам в текущем году — в материале информационного портала «Пронедра».


Прежде всего, уточним, какие семьи считаются в России молодыми. Речь идет о парах, заключивших брак в возрасте до 35 лет включительно. Молодыми семьями признают в нашей стране супругов, возраст которых не достигает указанной планки, а также неполные семьи – если молодой родитель самостоятельно воспитывает ребенка либо нескольких детей.


  • Какие требования государство предъявляет к молодой семье
  • Улучшение жилищных условий
  • Программа «Молодая семья»: какие выплаты полагаются в 2021 году

Какие требования государство предъявляет к молодой семье



  • Претендовать на получение субсидий вправе лишь супружеские пары, соответствующие критериям, установленным на законодательном уровне. Требования, приведенные ниже, должны быть соблюдены одновременно.

  • Брак зарегистрирован либо неполная семья, то есть один из родителей воспитывает ребенка или детей самостоятельно. Продолжительность брака на федеральном уровне не установлена, но власти субъектов обладают правом прописать такое требование в местных законах.

  • Возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет.

  • Семья обязательно должна быть платежеспособной. Получатели могут рассчитывать на то, что государство оплатит от 30 до 35 процентов стоимости объекта жилой недвижимости. Остальную сумму они должны погасить самостоятельно — либо сразу, либо с помощью ипотеки.

  • Наличие денег на доплаты должно быть подтверждено: к примеру, справкой от работодателя о заработной плате либо выпиской об имеющихся финансовых сбережениях.


Улучшение жилищных условий


Какие выплаты положены россиянам по программе «Молодая семья» в 2021 году



Семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий: каждый ее член обеспечен жилплощадью меньше той нормы, которая действует в регионе проживания, или помещение не соответствует санитарным и техническим требованиям.


Важный момент! К уважительным причинам относится необходимость разъезда с членом семьи, у которого диагностирована тяжелая и заразная форма определенного заболевания. Иные факторы регламентированы 51-й статьей Жилищного кодекса России.


Еще одно условие: один из супругов – гражданин России. Если участником программы является родитель, воспитывающий ребенка в одиночку, то у него обязательно должно быть гражданство РФ.


Программа «Молодая семья»: какие выплаты полагаются в 2021 году


В текущем 2021 году молодые семьи могут претендовать на такую социальную помощь от государства:



  • жилищная субсидия – на приобретение либо возведение объекта жилой недвижимости;

  • финансовые выплаты.


Читайте также: Путин поручил ввести новые выплаты на детей из неполных семей в 2021 году   





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК