Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Суд взыскал по 30 тысяч рублей с Навального по иску Пригожина

Суд взыскал по 30 тысяч рублей с Навального по иску Пригожина

233


Суд взыскал по 30 тысяч рублей с Навального по иску Пригожина
Черемушкинский суд Москвы взыскал с Алексея Навального и Владимира Милова по 30 тысяч рублей по иску бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести и достоинства.

Алексей Навальный, последние новости сегодня, 19.05.2021

Суд обязал Навального и Милова удалить «оскорбительные и порочащие сведения» о бизнесмене. В случае, если материалы не будут удалены, то каждый день с них будет взыскиваться штраф в размере одной тысячи рублей, рассказали в пресс-службе компании «Конкорд».

Изначально бизнесмен просил суд обязать Навального и Милова выплатить по 5 млн рублей.




«Черемушкинский районный суд вынес решение по иску Евгения Викторовича Пригожина о защите чести, достоинства и деловой репутации к Владимиру Милову и Алексею Навальному за распространение оскорбительной информации в сети», - говорится в сообщении пресс-службы принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте».




Суд признал распространенные Навальным и Миловым сведения оскорбительными и обязали удалить их в течение 10 дней. Если материалы не удалят, то каждый день с политиков будут дополнительно брать штраф в тысячу рублей.

Речь идет о ролике «Камчатка. Ирина Славина. Киргизия. Навальный» на YouTube-канале «Навальный Live», в котором использовались слова «мразь» и «урод».

5 марта Люблинский суд Москвы частично удовлетворил другой иск Пригожина к Навальному о защите чести и деловой репутации. Политика обязали опровергнуть порочащие честь сведения и выплатить бизнесмену 500 тысяч рублей.

Иск был связан с публикацией Навального в Twitter 22 июля 2020 года: он назвал предпринимателя «ворюгой», который зарабатывал деньги «на поставках тухлятины в детские сады и школы». Моральный вред Пригожин оценил в пять миллионов рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК