Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С 1 июня родители детей от 8 до 16 лет начнут получать новые выплаты

С 1 июня родители детей от 8 до 16 лет начнут получать новые выплаты

308


С 1 июня родители детей от 8 до 16 лет начнут получать новые выплаты
Стало известно, какие выплаты будут реализованы на детей от 8 до 16 лет с 1 июня 2021 года. Информацию об этом предоставили глава государства Владимир Путин и премьер-министр страны Михаил Мишустин. Недавно вскрылись подробности о данном виде помощи семьям.

Пособия на детей до 16 лет с 1 июня 2021

Еще в апреле 2021 года глава государства Владимир Путин выступил с посланием Совету Федерации. Во время выступления он рассказал об очередных мерах материальной поддержки семей в это непростое время. Среди нововведений - выплата на ребенка от 8 до 16 лет, ее назначают одиноким родителям.




Сообщается, что эти выплаты предназначены для семей, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Представители Министерства труда и социальной защиты отметили, что благодаря этому нововведению выплаты смогут получать граждане Российской Федерации, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя, или единственные родители.

Глава государства Владимир Путин и премьер-министр страны Михаил Мишустин заявили, что эти денежные средства помогут справиться с последствиями коронавирусной инфекции COVID-19. Министр Наталья Исаева также отреагировала на выплаты. По ее словам, если провести аналитику тех выплат, которые уже начали действовать ранее, выяснится, что многие родители столкнулись с проблемой: они не могут оформить необходимую социальную помощь из-за отсутствия алиментов. Введение дополнительной меры поддержки поможет одиноким матерям рассчитывать на выплаты, когда это будет нужно. Разработанные изменения уже были внесены в Государственную думу. Президент в своем послании подчеркнул, что возраст ребенка для оказания денежной помощи выбран не случайно.




По словам главы государства, именно в этом возрасте (с 8 до 16) дети учатся в школе, расходы по их содержанию увеличиваются в несколько раз по сравнению с другими возрастными категориями.

Как получить пособие на детей от 8 до 16 лет

Глава Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков заявил, что новое пособие для детей можно будет оформить в режиме Online, для этого нужно зарегистрироваться на портале Государственных услуг. По словам министра, ведомство в скором времени подготовит документы для начала перечисления выплат. Получить выплаты можно будет с 1 июня 2021 года.

В последнее время многие выплаты можно оформить, не выходя из дома. Это сделано для того, чтобы граждане меньше выходили на улицу в связи с активным распространением коронавируса COVID-19. Ранее в Министерстве цифровых технологий РФ отметили, что портал Государственных услуг будет совершенствоваться, там можно будет принимать участие как в различных акциях, так и получать выплаты в виде начисления на карту, то есть полностью находясь дома без физического присутствия в каком-либо органе соцзащиты.

Стоит напомнить, что семьи, в которых есть дети школьного возраста, ожидает еще одна дополнительная выплата от главы государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК