Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году
Эксклюзив

Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году

298


Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году

В СМИ появилась информация о том, что биткоин стал стремительно падать после того, как Илон Маск заявил, что больше не будет принимать их в качестве оплаты за автомобильную продукцию.

Почему Илон Маск отказывается пользоваться электронными биткоинами


Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году


Как говорится на сайте 1rre.ru, недавно глава Tesla сообщил на своей странице в «Твиттере» о том, что его автомобильная организация отказывается принимать в качестве оплаты криптовалюту. Он аргументировал это тем, что для производства биткоинов затрачиваются колоссальные объемы электроэнергии, в результате чего наносится непоправимый вред окружающей среде.

Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году


После этого заявления стоимость биткоина снизилась на 15%. Кроме того, упала цена и на автомобили компании Tesla.

«Не секрет, что для производства криптовалюты необходимо затрачивать огромные объемы электроэнергии. Топливом для этого производства является уголь. При сгорании этого топлива в атмосферу выбрасывается колоссальное количество ядовитых веществ. Мы не можем об этом не задумываться. Криптовалюта слишком дорого обходится окружающей среде», — рассказал Илон Маск.

Когда миллиардер намерен вновь использовать биткоины


Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году


Примечательно, что сам Илон Маск вложил в биткоины полтора миллиарда долларов. И еще в марте текущего года говорил о том, что намерен принимать криптовалюту в качестве оплаты.

Накануне миллиардер заявил, что вновь будет использовать криптовалюту, когда ее производство станет не таким вредным для природы, как сейчас. Ввиду этого он не будет пока избавляться от своей цифровой валюты.

Эксперты уверены в том, что такое поведение Маска является ничем иным, «как простым заигрыванием с инвесторами». Не стоит исключать тот факт, что, возможно, таким образом предприниматель желает повлиять на криптовалютный рынок.

Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году




Однако, по словам Джулии Ли из Burman Invest, компания Tesla просто не хочет подмочить свою репутацию. Ведь известно, что ее производство направлено только на чистый вид энергии. Также эксперт отметила:

«Сегодня для многих вопросы, касающиеся экологии, а также корпоративного и социального регулирования, считаются очень острой темой».

Как биткоины помогли обогатиться компаниям Илона Маска


Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году


Известно, что в текущем году прибыли корпораций Илона Маска возросли во много раз по сравнению с 2020 годом. Так, в прошлом году за первые три месяца она составила 16 миллионов долларов, а в этом – 438 миллионов долларов. Эксперты уверены, что этому способствовал также рынок криптовалют.

Кроме того, до этого времени Илон Маск позиционировал себя, как самый известный приверженец электронной валюты. Чего стоили его высказывания о криптовалюте dogecoin. После его слов эта цифровая валюта поднялась до уровня известных валют и заняла в их списке четвертую позицию. Хотя со временем стало известно, что dogecoin была просто «мыльным пузырем» или, как выразился сам Маск, «шуткой с его стороны».

На чем настаивают противники и сторонники биткоинов


Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году


По словам экспертов, чтобы создавать биткоины, необходимо использовать очень мощные компьютеры. Известно, что майнинг является энергозатратным процессом, который основывается на энергии, вырабатываемой при сжигании угольного топлива. Такой процесс действительно очень вреден для экологии.

Стоит отметить, что почти 80% всей криптовалюты производит Китай. А там, как известно, вредные выбросы в атмосферу и так слишком велики.

Примечательно, что фермы, которые занимаются производством биткоинов, выбрасывают в атмосферу столько углекислого газа, как и самый большой китайский мегаполис в целом.

Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году


Однако сторонники электронной валюты утверждают, что офисы, в которых имеются кондиционеры, тоже затрачивают огромное количество электроэнергии. А ведь ее тоже получают от сжигания ископаемых ресурсов, в том числе и угля.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК