Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились свежие данные о полетах из России в Турцию

Появились свежие данные о полетах из России в Турцию

424


Появились свежие данные о полетах из России в Турцию
В начале апреля 2021 года состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории России было принято решение приостановить полеты российских пассажирских авиакомпаний в аэропорты Турции и Танзании сроком на полтора месяца - с 15 апреля по 1 июня 2021 года.

В ходе брифинга вице-премьера России Татьяны Голиковой и главы Роспотребнадзора Анны Поповой стало известно о мерах, которые будут приняты в ближайшее время.

Авиасообщение с Турцией

Голикова проинформировала о том, что ограничения на перелеты будут действовать только на чартерные рейсы. Регулярные рейсы из Москвы в Стамбул и обратно в период с 15 апреля по 1 июня будут осуществляться два раза в неделю.




Чартерные рейсы будут летать только из Турции для возможности возврата российских туристов домой. Выполнять авиаперелеты вероятнее всего будут авиакомпании "Аэрофлот" и Turkish Airlines.

Туристы смогут остаться в Турции до конца отдыха

Поскольку на сегодняшний день в Турции могут находиться большое количество туристов из России, все организованные туристы, которые уже находятся на территории Турции, могут оставаться там до окончания своего отдыха, а затем вернуться чартерным рейсом обратно. Те же, кто отдыхает в Турции самостоятельно, смогут вернуться домой на одном из выполняемых рейсов на регулярной основе.




Когда откроют Турцию для туристов из России: сроки возобновления авиасообщения

Авиасообщение с Турцией и Танзанией может быть возобновлено только после стабилизации ситуации с коронавирусом. Это решение будет принято оперативным штабом после очередного заседания. Примерные сроки на текущий момент назвать сложно.

Тем временем, суточный прирост новых случаев коронавируса в Турции сократился и составил 18 052 - это минимальное значение с середины марта.

Напомним также, что в России «коронавирусную безопасность» страны для открытия с ней границ и запуска прямого авиасообщения определяются по так называемому критерию Голиковой. Согласно ему для возобновления полетов в зарубежные страны заболеваемость коронавирусом там должна составлять около 40 инфицированных на 100 тысяч населения. Такие цифры должны держаться в стране не менее 14 дней, то есть в течение инкубационного периода Covid-19. Более того, среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента. Турции до этого критерия, очевидно, ещё очень далеко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК